+7 (8652) 60-09-71

Пн-Пт 9:00 - 17:00 Сб 9:00 - 13:00

+7 (962) 445-60-44

Пн-Пт 10:00 - 19:00 Сб,Вс 10:00 - 18:00

Корзина (0)

0 руб.

Меню
  • Покупка в кредит
  • Наличный и
    безналичный расчет
  • Отсутствие
    розничных накруток
  • Доставка
    по всей России
Новости

Города

Как противостоять негласному захвату ставропольской земли агрессивным иностранным бизнесом

Как сопротивляться тайному захвату ставропольской земли агрессивными иностранными компаниями

Внимание! На Ставрополе иностранный капитал скупает земли!

Странные дела творятся на Ставрополе. Компании с иностранным капиталом активно скупают земли сельскохозяйственного назначения. Причем замечено, что эти компании ведут агробизнес далеко не прогрессивными методами.

Это неголословное утверждение. Селяне Новоалександровского района стали свидетелями такого ведения бизнеса иностранной компанией, действующей через акционерное общество, которое, в свою очередь, сотрудничает с фирмой, зарегистрированной в Швейцарии.

Этой жизненно важная цель была оглашена на совещании партии "Единая Россия".
Общественность беспокоит, что иностранные компании, скупающие земли, не заинтересованы в дальнейшем развитии благосостояния селян. Трудовые договоры с местными жителями они заключают только на два месяца. На что будут жить селяне целый год – никого не интересует.

Уже давно известно, что страны, бедные сельскохозяйственными угодьями. Скупают земли в других регионах. А Россия, к сожалению, славится дешевизной земли и сговорчивостью чиновников.

Во многих странах Европы и в Америке земля стоит в несколько раз дороже, чем на Ставрополе. Это одно. Другое заключается в том, что из-за резкого колебания курса иностранной валюты фермерские хозяйства Ставрополя испытывают большие трудности. Это радует иностранных бизнесменов, и они стараются любым способом скупить угодья. Они легко могут дать цену за землю в два раза превышающую среднерыночную. Им это не в убыток. А для жителей Ставрополя – большой соблазн, перед которым трудно устоять.

Напоминаем, по российским законам, иностранцам запрещено владеть сельскохозяйственными угодьями, если их доля больше 50%. Это по закону, а на практике – есть пути обхода. Один из них – подставное российское юридическое лицо. Для избегания таких ситуаций, надо чтобы сделки проходили открыто, были решительными и адресными. Надо проверять через налоговую инспекцию, на какие средства обычные люди проворачивают миллионные сделки. Сразу возникнет вопрос о происхождении этих средств.

Сейчас пока федеральное законодательство несовершенно, этим успешно пользуются всякие дельцы. Сложившуюся ситуацию надо брать под контроль, а законы срочно менять и ужесточать.


на целый деньПриходите купить мебель в Ставрополе по адресу г. Ставрополь ул. Коломийцева, д.52

10.07.2015

< Назад