+7 (8652) 60-09-71

Пн-Пт 9:00 - 17:00 Сб 9:00 - 13:00

+7 (962) 445-60-44

Пн-Пт 10:00 - 19:00 Сб,Вс 10:00 - 18:00

Корзина (0)

0 руб.

Меню
  • Покупка в кредит
  • Наличный и
    безналичный расчет
  • Отсутствие
    розничных накруток
  • Доставка
    по всей России
Новости

Города

Как правильно выбрать мебель для разнополых детей?

Как правильно обставить комнату для разнополых детей


Нет семей с одинаковым достатком, и поэтому не у всех есть возможность сделать каждому ребенку личную комнату. В связи с этим, достаточно часто возникает вопрос об обустройстве общей детской для мальчика и девочки. Нужно так подобрать мебель, чтобы обстановка в комнате удовлетворял всех.

Легко или трудно будет решаться это вопрос, зависит от отношений между родственниками. Если дети хорошо уживаются – проблем не будет, так как кто-нибудь уступит. А вот если дети соперничают, то – это уже не так-то просто. Что может понравиться одному ребенку, то будет отвергнуто другим.

В любом случае у каждого ребенка должно быть личное пространство. Это обязательно. Затем. Кровати. Если дети дружные – прекрасный вариант двухъярусная кровать. В противном случае она будет причиной для больших ссор, ведь на верхней полке захочет спать каждый ребенок.

В последнем случае стоит, купить обычные кровати. Устанавливают их или вдоль стен, или перпендикулярно ей. Между кроватями поставьте, гипсокартонную перегородку стеллаж с открытыми полками или красивую ширму. Это и удобнее, и у детей получается свое личное место. Над спальными местами повесите полки, изготовленные из легких материалов, чтобы дети могли положить на них свои личные вещи.

Школьникам непременно нужны письменные столы. Их тоже может быть два. Во-первых, дети смогут одновременно заниматься, а во-вторых – мальчики и девочки по-разному понимают понятие чистота и порядок. У разнополых детей интересы, а, следовательно, и игрушки, будут разные. Чтобы они не ссорились, купите для них равные стеллажи или секции для сохранения вещей. Для хранения общих вещей нужна отдельная секция.

Наиболее подходящий симметричный дизайн. Это когда комната с помощью одинаковой мебели разделена на две части, а в середине лежит ковровое покрытие спокойной расцветки. Пока дети маленькие комнату можно не разделять, а вот дети подростки в одной комнате чувствуют себя неуютно. Да и психологи советуют детей старше 12 лет селить отдельно. Яркая ширма визуально разделит помещения на две части. Цветовые предпочтения у разнополых подростков разные. При возможности купите детям мебель одинаковую по форме, но разную по цветовой гамме.

Как видите все не так уж сложно. Самое главное, выделить каждому ребенку свой угол. Если дети уже подростки, пригласите их поучаствовать в обстановке детской. Так впоследствии будет меньше споров.Приходите купить мебель в Ставрополе по адресу г. Ставрополь ул. Коломийцева, д.52

17.09.2015

< Назад