+7 (8652) 60-09-71

Пн-Пт 9:00 - 17:00 Сб 9:00 - 13:00

+7 (962) 445-60-44

Пн-Пт 10:00 - 19:00 Сб,Вс 10:00 - 18:00

Корзина (0)

0 руб.

Меню
  • Покупка в кредит
  • Наличный и
    безналичный расчет
  • Отсутствие
    розничных накруток
  • Доставка
    по всей России
Новости

Города

Выбираем удобную двуспальную кровать

 

Человек не может без сна. Ученые утверждают, что крепкий сон необходим для нормальной работы центральной нервной системы, особенно, головного мозга. Мы проводим в постели почти треть своей жизни. И оттого, как человек высыпается, зависит его здоровье, настроение и работоспособность. Залог здорового сна – удобное спальное место, поэтому выбирать кровать нужно не только по размеру. Немаловажен и материал, из которого изготовлена мебель.

 

Дерево или металл?

 

Самый экологичный и полезный материал – это дерево. Неудивительно, что двуспальные деревянные кровати пользуются большой популярностью. Дерево красиво само по себе, но иногда каркас кровати покрывают бесцветным лаком. Особенно красиво смотрится лакированная мебель в классическом стиле. Пользуются спросом и кровати с обитым тканью изголовьем, хотя за такой мебелью труднее ухаживать. Кровать, с обитым кожей изголовьем, смотрится солидно, и ухаживать за ней не в пример легче.

 

Металлические двуспальные кровати стильные и смотрятся шикарно, но при всем том менее популярны, чем деревянная мебель. Причина сего – не всегда могут вписаться в общий стиль интерьера. Еще одна немаловажная деталь – в таких кроватях отсутствуют ящики для белья. Это значит, в комнату потребуется дополнительная мебель, что не всегда удобно.


Ящики для хранения постельных принадлежностей делают с подъемным и выдвижным механизмом. Кровати, у которых ящики для вещей с подъемными механизмами, более востребованы, так как не требуют дополнительного места около кровати. Это очень удобно для малометражных комнат.

 

Выбираем каркас

 

Выбирая каркас, обязательно учитывайте свои привычки. Привыкли кушать в постели, заниматься рукоделием или читать – вам нужна кровать с удобным мягким изголовьем. Если вы высокого роста, не приобретайте кровати со спинкой в районе ног. Молодые люди вряд ли обратят внимание на высоту каркаса, а пожилые – учтут этот факт. Им не подойдет восточный вариант, это очень низкая мебель практически почти на полу. С такой кровати пожилому человеку слезь, будет непросто. Лучшая высота каркаса – это когда вы можете без труда на неё сесть.

 

Выбираем основание кровати

 

Чем качественнее сделано основание, тем дольше прослужит кровать, тем комфортнее будет на ней спать.

Деревянные основания у кроватей. Плюсы: недорогие, экологичные, удобные. Минусы: во время эксплуатации рейки могут деформироваться.

Металлические основания у кроватей. Плюсы: прочные и долговечные. Минусы: в эксплуатации как таковых нет. Не пользуются особым спросом из-за высокой цены.

Пластиковые основания у кроватей. Минус перекрывает плюс: плохая вентиляция, а это значит, у матрасов будет недолгий срок.

 

Выбираем матрасы

 

Матрасы подразделяются на пружинные и беспружинные. Пружины регулируют жесткость матраса. Идеальная жесткость – средняя. Жесткий матрас вреден для здоровья, а мягкий – не даст комфортного отдыха. Беспружинные матрасы не совсем удобны. Латексная пена, лежащая в их основании, не способна подстроиться под контуры тела человека.

Приходите купить мебель в Ставрополе по адресу г. Ставрополь ул. Коломийцева, д.52

12.06.2016

< Назад