+7 (8652) 60-09-71

Пн-Пт 9:00 - 17:00 Сб 9:00 - 13:00

+7 (962) 445-60-44

Пн-Пт 10:00 - 19:00 Сб,Вс 10:00 - 18:00

Корзина (0)

0 руб.

Меню
  • Покупка в кредит
  • Наличный и
    безналичный расчет
  • Отсутствие
    розничных накруток
  • Доставка
    по всей России
Новости

Города

Скандинавский стиль в вашем доме

Начало моды на скандинавский стиль приходится на первую треть прошлого века, а уже в пятидесятые годы был пик его популярности. В европейских странах по достоинству оценили его простоту, свежесть и удобство. Наибольшую популярность этот стиль получил в Скандинавии. Там даже возникла особенная философия насчет обустройства жилья.

 

 

Морозные и продолжительные зимы, прохладное лето с малым количеством солнечных дней, а как следствие этого особая архитектура домов с покатыми крышами и маленькими окнами, все это вынудило строить простые здания. Зато внутри старались обставить свое жилье качественной мебелью и сделать жизнь приятной и комфортной. И это закономерно. Ведь на психологическое состояние людей всегда влияет климат местности, где они проживают, и их душевное состояние отражается в обустройстве жилищ.

 

 

Дерево является главным строительным материалом в скандинавском стиле. Выбор отдается дереву светлых пород – сосне, березе и буку. Древесину выбеливают, делают из неё мебель, потолки, полы, отделывают стены.

 

 

Предметы мебели изготавливают из березового шпона, из массива сосны. Изогнутые двери шкафов делают из многослойной фанеры. Мебель получается легкая, удобная и качественная. Её особое достоинство – легкость сборки. Для обивки используют хлопковые и льняные ткани, мех, замшу и кожу.

 

Цветовую гамму предпочитают светлых оттенков, например, светло-голубые, серо-голубые, бледно-желтые, зеленые или розовые акварельные тона. Самые предпочтительные – молочно-белые оттенки. Может быть, мода на такую расцветку образовалась из-за дефицита естественного света. Комнаты получаются светлыми и визуально просторными, а яркие пятна аксессуаров добавляют изюминку интерьеру.

 

 

В комнатах ставят только самую необходимую мебель. Причем все предметы обстановки должны быть светлые, невысокие и без всякой вычурности. Выбеленные дощатые полы покрывают светлыми паласами. Мягкую мебель закутывают в красочные чехлы. Вышитые и нарисованные картины на стенах, живые растения на подоконниках и изящные изделия из стекла на журнальных столиках – придают интерьеру законченность. Для освещения помещений используют, люстры, бра, торшеры, точечные светильники. На окна, чтобы не мешать естественному освещению помещения, вешают только прозрачные гардины.

 

 

Скандинавский стиль – это простота форм, экологически чистые и полезные для здоровья человека материалы, простота форм и комфорт.

 

 

Приходите купить мебель в Ставрополе по адресу г. Ставрополь ул. Коломийцева, д.52

23.09.2016

< Назад