+7 (8652) 60-09-71

Пн-Пт 9:00 - 17:00 Сб 9:00 - 13:00

+7 (962) 445-60-44

Пн-Пт 10:00 - 19:00 Сб,Вс 10:00 - 18:00

Корзина (0)

0 руб.

Меню
  • Покупка в кредит
  • Наличный и
    безналичный расчет
  • Отсутствие
    розничных накруток
  • Доставка
    по всей России
Новости

Города

Ставропольцы пребывают в ужасе от масштаба рекламы спайса

 

 

 

 

Печально, что современные подростки, заимствуют мало хорошего из опыта старшего поколения. Зато вредные привычки они усваивают очень быстро. Курить начинают очень рано. Никотин – это уже плохо и бросить курить достаточно трудно. Сейчас все намного хуже, подростков стали подсаживать на спайс. Эта смесь поистине губительна, потому что невозможно предсказать последствия её употребления. Дети становятся агрессивными, неуправляемыми и могут навредить даже самым близким и родным людям. Почему смесь предлагают подросткам? В этом возрасте дети сильно подвержены влиянию сверстников. Курить считается круто, и редкий подросток сможет отказаться выкурить сигарету за компанию. К спайсу привыкают мгновенно – уже вторая сигарета вызывает привыкание. А многим детям хватает и одной сигареты, чтобы подсесть на спайс.

 

Не обошла эта беда и Ставрополь. Практически все подъезды и стены домов, столбы и заборы расписаны под трафарет рекламой спайса. Люди не знают, что делать. Обращение к полиции дает мало результатов, потому что трудно уследить за детьми, а ведь пишут рекламу спайса именно дети, уже ставшие наркоманами. Рекламируют спайс по ночам, утром жильцы смывают надписи, а на следующую ночь все проштамповано снова. В соцсетях постоянно обсуждают эту проблему. Уже не надеясь на помощь полиции, пользователи делятся друг с другом мнениями об этом сложном вопросе.

 

Бороться с этой бедой надо всем миром. Иначе никак. Торговцы наркотиками хорошие психологи и маркетологи, они распространяют мнение, что курение спайса это модно и совершенно безвредно. Для неопытных юношей и девушек быть в тренде жизненно необходимо, к тому же спайс стоит дешево, а уж если совсем нет денег, его можно приготовить самим. Выкурить смесь первый раз легко, а вот отвыкнуть удастся не всем. Последствия – нарушение психики. У курильщика появляются галлюцинации, начинаются панические атаки, у многих крышу сносит полностью и в результате – психиатрическая больница. Спайс оказывает губительное воздействие на весь организм. Токсины отравляют кровь, в результате гибнут легкие и печень. Сужение капилляров приводит к кислородному голоданию и клетки мозга погибают. Так, мимолетное удовольствие приводит к ужасным последствиям.

 

К сожалению, дети редко думают о будущем. Если власть срочно не станет принимать решительные меры, поколение нынешних детей станет потерянным поколением.

 

 

 

 

Приходите купить мебель в Ставрополе по адресу г. Ставрополь ул. Коломийцева, д.52

05.12.2016

< Назад