+7 (8652) 60-09-71

Пн-Пт 9:00 - 17:00 Сб 9:00 - 13:00

+7 (962) 445-60-44

Пн-Пт 10:00 - 19:00 Сб,Вс 10:00 - 18:00

Корзина (0)

0 руб.

Меню
  • Покупка в кредит
  • Наличный и
    безналичный расчет
  • Отсутствие
    розничных накруток
  • Доставка
    по всей России
Новости

Города

Самый большой хоровод - в Ставрополе

Зима - странное время года.

Вроде и холодно, и на дорогах скользко, и солнце встает поздно, а садится рано, и сидишь целыми днями в закупоренных помещениях - не проветришь толком, а как объявят штормовое предупреждение - так вообще хоть из дому не выходи: не факт, что туда, куда собирался, вообще можно пройти или проехать в принципе. Да и в остальные дни из дому лучше выходить только крепким, здоровым мужчинам и женщинам: ни пожилой человек, ни маленький ребенок, ни детская коляска, ни инвалидная - никто и ничего из этого списка не может с легкостью путешествовать по сугробах и гололеду. А уж если где-то в жилом квартале прорвет трубы отопления и подачи горячей воды или от снега порвутся провода электропередачи! Свежие овощи и фрукты в магазинах дорогие и их ассортимент крайне невелик. Тем, у кого частный дом и собственное хозяйство, тоже не очень весело - большинство сельскохозяйственных птиц в морозы перестают нестись, коровы и козы дают гораздо меньше, чем летом, молока, а вопрос отопления дома добавляет забот.

И в то же время зима - самое праздничное время года. Дети каждый год ждут ее наступления, с нетерпением поглядывая на стоящие в чулане санки, взрослые заранее скупают продукты для праздничного стола. Супермаркеты и различные организации за месяц (а то и два) до Нового года украшают свои помещения мишурой и бумажными снежинками, театры вводят в репертуар праздничные спектакли, а городские управы устанавливают елки на центральных площадях и ищут возможность залить каток.

В этом году власти Ставрополя решили сделать что-то, что выделит город из всех остальных городов России, а заодно и жителей развлечь. Сегодня вечером на центральной площади Ставрополя вокруг главной городской елки будут водить хоровод. Самый большой хоровод, достойный фиксации в Книге рекордов Гиннесса. Поучаствовать в самом большом хороводе вокруг елки может любой житель Ставрополя: пресс-служба администрации города любезно и вполне официально пригласила всех.

Кроме хоровода, гости праздника увидят шествие Дедов Морозов и захватывающее шоу былинных богатырей. А для детей предусмотрен новогодний спектакль с персонажами сказок и мультфильмов.

Площадь уже украсили различными арт-объектами, которые были представлены некоторое время назад на городской конкурс "Мой любимый Новый год".

Организаторы праздника также намекают, что перечень развлечений не ограничивается вышеперечисленным: гостей праздника на главной городской площади ожидают специально подготовленные сюрпризы.

Начало всех мероприятий - в 17:15, на площади Ленина.Приходите купить мебель в Ставрополе по адресу г. Ставрополь ул. Коломийцева, д.52

19.12.2014

< Назад