+7 (8652) 60-09-71

Пн-Пт 9:00 - 17:00 Сб 9:00 - 13:00

+7 (962) 445-60-44

Пн-Пт 10:00 - 19:00 Сб,Вс 10:00 - 18:00

Корзина (0)

0 руб.

Меню
  • Покупка в кредит
  • Наличный и
    безналичный расчет
  • Отсутствие
    розничных накруток
  • Доставка
    по всей России
Новости

Города

Как почистить мебель в домашних условиях?

Как можно самим почистить мягкую мебель?
В каждом доме есть мягкая мебель. Диваны, кресла, софы, пуфики – у кого какая. Покупая новую мебель, мы подбираем её под общий интерьер и поначалу очень бережно к ней относимся. Постепенно она все равно пачкается, и её необходимо чистить. Можно нанять специалистов по уборке или почистить самим. Есть несколько способов, как избавить мягкую мебель от пятен пролитого чая или кофе.
С помощью пылесоса
Делая дома очередную генеральную уборку, хорошая хозяйка обязательно пропылесосит и мебель. Пыль таким способом убирается прекрасно, а вот пятна, шерсть домашних любимцев и прочая грязь таким простым методом не уберешь. Поэтому после сухой чистки, нужно сделать влажную уборку. Делается это так. Приготовьте соленый раствор, добавьте туда уксус, смочите там марлю, хорошо отожмите, закрепите её на насадке пылесоса и несколько раз пропылесосьте таким способом обивку мебели. Процедуру можно повторить несколько раз до получения нужного результата.
С помощью химии
В продаже есть специальные средства для чистки замши, кожи, синтетических тканей. С помощью их обивки мебели чистится быстро, тщательно и безопасно. Но под рукой они бывают не всегда. Что предпринять в таких случаях? Хорошо помогает любое пенящее средство, например, Ваниш для чистки ковров в домашних условиях или жидкое средство для стирки белья (без отбеливателя). Делайте следующее:
• растворите один колпачок средства в холодной воде и взбейте пену;
• с помощью щетки или губки нанесите пену на грязную поверхность и затрите пятна до полного их исчезновения;
• лишнюю пену уберите салфеткой;
• в конце уборки протрите всю мебель влажной губкой и промокните её махровым полотенцем.
Важно: если обивка мебели светлых тонов, такую процедуру надо делать регулярно, иначе нужного результата не добьетесь.
Уход за кожаной мебелью
У кого дома есть такая мебель, тот знает, что за кожаной обивкой тоже нужно ухаживать. Тут свои хитрости. Кожу нельзя чистить химией. Если на кожаную мебель случайно пролили любую жидкость, её надо быстро промокнуть салфеткой, замыть и насухо вытереть. Застарелая грязь прекрасно убирается с помощью обыкновенного ластика и скотча. Приклейте на пятно скотч, прижмите его, потом резко оторвите, остатки грязи затрите ластиком. Спирт убирает любые пятна с кожи, но тут есть один нюанс: делать нужно очень быстро иначе на обивке останутся белесые пятна.Приходите купить мебель в Ставрополе по адресу г. Ставрополь ул. Коломийцева, д.52

29.01.2015

< Назад