+7 (8652) 60-09-71

Пн-Пт 9:00 - 17:00 Сб 9:00 - 13:00

+7 (962) 445-60-44

Пн-Пт 10:00 - 19:00 Сб,Вс 10:00 - 18:00

Корзина (0)

0 руб.

Меню
  • Покупка в кредит
  • Наличный и
    безналичный расчет
  • Отсутствие
    розничных накруток
  • Доставка
    по всей России
Новости

Города

Ставропольский край планирует вернуть контроль над рыбалкой

Рыбалка в Ставропольском крае
В Ставропольском крае решили вернуть в регион права по контролю над промышленным рыболовством. Это решение было оглашено на пресс-конференции в Северо-Кавказском информационном центре. Министр природных ресурсов Андрей Хлопянов считает, данное решение поможет исключить расхождения в вопросах о возможности на бесплатную рыбалку. Дело в том, что любительская рыбалка находится в ведение Минприроды края, а промышленная рыбалка относится к Азово-Черноморскому территориальному управлению. Контролировать эти сферы сложно из-за разделения полномочий. Губернатор Ставропольского края одобрил предложенную инициативу и направил рассмотрение этого важного вопроса в федеральный центр.
Интересы любителей-рыболовов не пострадают. Бесплатная рыбалка по-прежнему будет возможна на всех водоемах Ставропольского края. Невозможна любительская рыбалка только на водоемах, где уже разводят конкретных рыб, которых нельзя бесплатно ловить. Во всех остальных случаях рыбалка на Ставропольских водоемах доставит вам огромное удовольствие, причем в любое время года и погоду. Конечно, во время нереста определенные виды рыбы под запретом. Не переживайте попасть впросак – это невозможно. Вся нужная информация, а именно список запрещенных к ловле рыб, будет опубликован на специальных сайтах в интернете или местных газетах.
Рыбы в реках Ставрополя полно, причем хорошей рыбы, такой как сазан, судак, окунь. Рыбаки со стажем специально приезжают из-за гигантского сома, толстолобика, терского усача, которые водятся в крупных водоемах. Сома лучше всего ловить ночью в летнее время на донные снасти. Некоторые счастливцы вылавливали поистине огромных сомов, весивших 250 килограмм. Это, конечно, редкость. Чаще на капроновую и шелковую леску ловят сомов до десяти килограмм. Любители выловить судака тоже будут довольны. Этого вида рыбы много в водоемах Ставропольского края. Самый удачный улов судака, как правило, зимой. Ловят его на живца или блесну. Летом судак уходит на глубину, и поймать его можно только с лодки.
Ездить на рыбалку можно всей семьей, так как на водохранилищах и реках Терек, Кубань и других оборудованы базы отдыха и стоянки для рыболовов. Очень красивая природа, чистый воздух и возможность совмещать отдых с любимым делом делают Ставропольский край поистине раем для рыбаков.Приходите купить мебель в Ставрополе по адресу г. Ставрополь ул. Коломийцева, д.52

12.03.2015

< Назад