+7 (8652) 60-09-71

Пн-Пт 9:00 - 17:00 Сб 9:00 - 13:00

+7 (962) 445-60-44

Пн-Пт 10:00 - 19:00 Сб,Вс 10:00 - 18:00

Корзина (0)

0 руб.

Меню
  • Покупка в кредит
  • Наличный и
    безналичный расчет
  • Отсутствие
    розничных накруток
  • Доставка
    по всей России
Новости

Города

Власти продолжают держать на контроле ситуацию с микрорайоном "Белым городом"

Как решаются проблемы в Ставрополе в "Белом городе"
На территории "Белого города" в настоящее время уже построено восемь многоэтажных жилых комплексов и строительство продолжается. Изначально не все было так просто. Эта сначала перспективная стройка превратилась в обычный долгострой, и только с помощью городских властей с ситуацией удалось справиться. Дома сдали в эксплуатацию, и счастливые дольщики получили свои квартиры. По окончании стройки в "Белом городе" будет проживать более двадцати тысяч человек. Это будет настоящий город в городе.
Проблемы у новоселов начались сразу после вселения. Дело в том, что инфраструктура в новом микрорайоне совершенно неразвита. Застройщик в проект не включил строительство садиков, школ, поликлиники, магазинов. Здесь не были предусмотрены автобусные остановки, и так вышло, что жить здесь стало неудобно и некомфортно.
Недочеты застройщика пришлось решать городским властям буквально с чистого листа. Город взял на себя решение всех проблем с социальной инфраструктурой и прокладку инженерных коммуникаций в "Белом городе".
В настоящее время многие проблемы уже решены. В микрорайоне открылись продовольственные и промтоварные торговые центры, началось строительство поликлиники и детского садика на 280 мест. К следующему учебному году в микрорайоне распахнет свои двери перед учениками новая школа. Решилась проблема с транспортным сообщением. В "Белый город проложили автобусные маршруты. Началось озеленение микрорайона.
Застройщик передал в собственность города коммерческие помещения. В них решено разместить пункты скорой помощи и полиции, выделены специальные помещения для школьников, ветеранов и для избирательной комиссии. В общем, делается все для нормальной жизни жителей этого микрорайона. Постепенно создается полный спектр услуг для комфортного проживания.
Проблем в "Белом городе" еще много. Они тянутся уже несколько лет и зараз их не решить. Городские власти это понимают, и они создали рабочую группу, которая разработала объемный план по благоустройству микрорайона и тщательно следит за его исполнением. Уже хорошо то, что решение проблемы сдвинулось с "мертвой" точки. Постепенно все будет сделано, и жить в "Белом городе" будет не в пример легче. Вся эта история послужила толчком к пересмотру отношений с застройщиками. Теперь они обязаны сразу включать в смету деньги и на развитие инфраструктуры.Приходите купить мебель в Ставрополе по адресу г. Ставрополь ул. Коломийцева, д.52

26.03.2015

< Назад