+7 (8652) 60-09-71

Пн-Пт 9:00 - 17:00 Сб 9:00 - 13:00

+7 (962) 445-60-44

Пн-Пт 10:00 - 19:00 Сб,Вс 10:00 - 18:00

Корзина (0)

0 руб.

Меню
  • Покупка в кредит
  • Наличный и
    безналичный расчет
  • Отсутствие
    розничных накруток
  • Доставка
    по всей России
Новости

Города

Маленький, но важный штрих – декоративная подушка в интерьере

Декоративные подушки – изюминки в интерьере
Декоративные подушки могут внести последний штрих в интерьер и сделать комнату более выразительной и уютной. Они особенно будут, кстати, в неудачном блеклом интерьере – несколько ярких подушек и комната заиграет яркими красками.
Есть несколько правил для того, чтобы диванные декоративные подушки служили украшением комнаты.
Если обивка мягкой мебели сильно отличается от обоев, то декоративные подушки должны быть в тон стенам. Так будет гармоничней и уютней.
Если стены оклеены обоями в клетку или в полоску, то самым выигрышным вариантом будут однотонные подушки.
Если диваны спокойных расцветок, киньте на них яркие подушки. Результат вас обрадует.
Почти в каждом доме есть маленькие дети и животные. Учитывайте сначала это, а потом уже общую цветовую гамму и не делайте подушки очень светлых оттенков. Так будет практичнее, иначе частая стирка повредит рисунок на подушках.
Ткань на "думках", так подушки называют в народе, необязательно подбирать такую же, как на скатертях или на шторах, но что-то общее должно быть.
Важен размер подушек. Слишком маленькие не будут смотреться, а очень большие – "съедят" свободное пространство в комнате.
К светлому однотонному интерьеру хорошо подойдут подушки оранжевого, ярко-синего и красного цветов.
Если вы сделали свою комнату яркой и пестрой, то чтобы это не "резало" глаз, положите на мягкую мебель несколько подушек однотонного цвета, в клетку или широкую полоску.
На мягкую мебель со стильной обивкой в полоску удачным решением будет положить декоративные подушки с цветами или другой растительностью.
Сколько бы на диванах ни было подушек, все они должны иметь что-то общее будь это их размер, расцветка или что-то другое.
Дети любят диванные подушки в виде животных.
Для загородного дома уместны будут подушки с ярким цветочным мотивом.
Гостиная – лицо дома. Сюда подушки надо подбирать тщательнее, чем в другие комнаты. Не пожалеете, если сделаете их под общий интерьер.
Чтобы внести изюминку в общий интерьер квартиры, можно использовать контрастные цвета.
Для полной гармонии в помещение, расцветка чехла подушки должна подходить подо что-то общее, например: обивку мебели, расцветку ковра, штор, картину на стене или что-то другое. Это как рифма в цветах.
Уловите этот мотив, и ваш дом заиграет новыми красками. Жить в нем будет легко и приятно.Приходите купить мебель в Ставрополе по адресу г. Ставрополь ул. Коломийцева, д.52

03.04.2015

< Назад