+7 (8652) 60-09-71

Пн-Пт 9:00 - 17:00 Сб 9:00 - 13:00

+7 (962) 445-60-44

Пн-Пт 10:00 - 19:00 Сб,Вс 10:00 - 18:00

Корзина (0)

0 руб.

Меню
  • Покупка в кредит
  • Наличный и
    безналичный расчет
  • Отсутствие
    розничных накруток
  • Доставка
    по всей России
Новости

Города

Круглый стол в Думе Ставропольского края

Круглый стол в Думе Ставропольского края
Печально, но как утверждает статистика, в России самый большой показатель смертности происходит от сердечно-сосудистых заболеваний. На эту тему в Ставрополе в комитете Думы состоялось совещание под предводительством Виталия Коваленко.
Положение настолько серьезное, что президент России Владимир Путин утвердил считать 2015 год началом всеобщей битвы с этим коварным недугом. Было решено, для этого объединить усилия администрации, медиков, ученых, СМИ и спортивных организаций.
В Ставропольском крае война с этой болезнью ведется уже давно в течение многих лет. Это привело к положительному результату. За последние годы в Ставрополе, как утверждает статистика, смерть от этой болезни снизилась в разы, а срок человеческой жизни увеличился до 73 лет. Такая положительная динамика стала возможной только вследствие целого ряда принятых мер, в том числе всеобщей диспансеризации населения, что дало возможность вовремя обнаружить болезнь и предотвратить локальный исход.
В Ставрополе функционирует региональный сосудистый центр. В других городах открыты его филиалы с первичными отделениями. Также в Ставрополе действует краевой диагностический центр и кардиологический диспансер. Они полностью оборудованы самой лучшей на сегодняшний день аппаратурой. Тем не менее, врачи там работающие, утверждают, что существующих койко-мест уже не хватает, чтобы иметь возможность вовремя оказать своевременную помощь нуждающимся в лечении. Они просят увеличить койко-места пока хотя бы на 10-15%. Это тоже мало, но хоть что-то. И, конечно, надо постоянно совершенствовать медицинское оборудование.
Обсуждался и вопрос по кадрам. В Ставропольском крае недостаток врачей с "узкими" специальностями, в частности, сосудистых хирургов. Большинство пришло к выводу, что всем медикам необходимо постоянно повышать свой профессиональный уровень, им надо время от времени проходить переподготовку в научных центрах, а для этого требуется дополнительное финансирование.
Была обсуждена еще одна очень важная проблема. Дело в том, что до сих пор в Ставрополе нет возможности оказывать помощь больным детям дошкольного возраста. Там просто нет соответствующей технической базы. И больных малышей приходится отправлять на лечение в другие регионы. Давно назрела насущная потребность открыть перинатальный региональный центр.Приходите купить мебель в Ставрополе по адресу г. Ставрополь ул. Коломийцева, д.52

01.05.2015

< Назад