+7 (8652) 60-09-71

Пн-Пт 9:00 - 17:00 Сб 9:00 - 13:00

+7 (962) 445-60-44

Пн-Пт 10:00 - 19:00 Сб,Вс 10:00 - 18:00

Корзина (0)

0 руб.

Меню
  • Покупка в кредит
  • Наличный и
    безналичный расчет
  • Отсутствие
    розничных накруток
  • Доставка
    по всей России
Новости

Города

Праздник скорой помощи

Второй год подряд в Ставрополе отмечают Праздник первой помощи. Жители города уверены в том, что оказывать первую помощь обязан уметь каждый человек. На празднике опытные инструкторы давали мастер-классы. Обучиться мог каждый желающий.

Это нужное и важное мероприятия, потому что Всемирная организация здравоохранения сообщает, что каждый год в мире из-за травм, полученных вследствие разных несчастных случаев, часть людей получает инвалидность или теряет жизнь. Тяжелые травмы несовместимые с жизнью являются важнейшей причиной смерти людей разных возрастов, и следствием обращения многих тысяч людей в медпункты за помощью. Для нашей страны эта тема болезненна, так как по последним сводкам смертность из-за травм очень высока.

Возможно, это происходит оттого, что пострадавшему не успевают оказать первую помощь вовремя. Ведь она эффективна только в течение первого часа, поэтому именно в это время у пострадавшего есть шанс получить спасение. Дело в том, что человек так устроен, что именно впервые минуты его организм наиболее сильно сопротивляется и это снижает риск осложнений и летального исхода. Вот почему так важно оказать своевременно неотложную помощь. Считается, что если пострадавшего доставят в медпункт в "золотой час", то есть надежда на полное выздоровление. Все это указывает на то, что скорая медицинская помощь является незаменимой для спасения жизни людей во всем мире.

Профессионально полноценную помощь могут оказать, конечно же, врачи, но, включая их, такие приемы обязаны знать спасатели и полицейские. Но на самом деле обстоятельства, которые требуют оказывать экстренную медицинскую помощь, появляются всегда внезапно и времени на оказание неотложной помощи почти нет. Да и люди, умеющие её оказывать, почти всегда отсутствуют. Поэтому важно всем, кто оказался поблизости аварии, не паниковать, а собраться и действовать быстро. Надо понимать, что скорая помощь может опоздать по независимым от неё причинам, а раненый человек ждать не может. И к тому же ведь каждый человек может оказаться в ненужном для него месте и в критический час и тогда уже помощь понадобится ему.

Учитывая все это, сотрудники и активисты международного движения Красного Креста в сентябре проводят митинги, семинары, акции напоминая так людям о важности оказания своевременной медицинской помощи. И во многих государствах стали отмечать во вторую субботу сентября День оказания первой медицинской помощи

Приходите купить мебель в Ставрополе по адресу г. Ставрополь ул. Коломийцева, д.52

03.10.2016

< Назад