+7 (8652) 60-09-71

Пн-Пт 9:00 - 17:00 Сб 9:00 - 13:00

+7 (962) 445-60-44

Пн-Пт 10:00 - 19:00 Сб,Вс 10:00 - 18:00

Корзина (0)

0 руб.

Меню
  • Покупка в кредит
  • Наличный и
    безналичный расчет
  • Отсутствие
    розничных накруток
  • Доставка
    по всей России
Новости

Города

Домашнее обучение

 

По закону все дети могут не ходить в школу, а быть на домашнем обучении. В Ставрополе многие выбрали именно этот метод обучения, ведь не это помешает получить дальнейшее образование, вчерашним школьникам достаточно будет сдать ЕГЭ и ГИА. А вот эти экзамены им придется сдавать очно в школе вместе со всеми.

 

Преимущества этого метода

 

Выгода домашнего обучения заключается в том, что учитель занимается с учеником индивидуально, а значит, все трудные непонятые моменты в учебе будут устранены.

 

Некоторые родители уехали из страны вместе с детьми и живут где-нибудь в теплых странах.

 

Из-за плохой экологии многие дети рождаются уже с плохим здоровьем и не вылезают из болезней, а так они, возможно, не подхватят очередной вирус.

 

Бывает, ребенок не может поладить с коллективом или с учителем.

 

Дети могут учиться в том темпе, который для них предпочтительнее.

 

Учитель может подстроиться под конкретного ученика, что школьнику только на пользу.

 

Ребенок защищен от травли со стороны других детей и учителей (а среди них тоже бывают еще те "подарки"). Дело в том, что психологические травмы, полученные в детстве, часто остаются на всю жизнь. Дети, запуганные в детстве, плохо будут адаптироваться в социуме и во взрослой жизни.

 

Ученик привыкает учиться на результат. Важно еще то, что не надо отсиживать положенные часы. Каждому ребенку нужно свое время на усвоение урока. Если в школе все вынуждены отсиживать положенные часы, то здесь все по-другому.

 

Нет домашних заданий, значит, остается больше времени на игры и на секции по интересам.

 

Недостатки метода

 

Школа не приветствует домашнее обучение. Странно, но это факт. Родителей будут всячески отговаривать от этого шага. Возможно, вам долго придется настаивать на своем. Вас будут уговаривать изменить решение, упирая на то, что дети должны учиться в коллективе. Если вы победите, и дети станут учиться дома, будьте готовы, что каждая неудача в учебе будет возложена на ваши плечи. Тут уже не скажете, что школа виновата.

 

Если мать решит сама учить ребенка, то кто знает, как пойдут дела. Как правило, школьники побаиваются учителей и учатся, если не за совесть, так за страх. А с мамой можно и покапризничать. Мама ведь.

 

От самих родителей понадобится большая самодисциплина. Хочешь, не хочешь, а заниматься с ребенком придется каждый день и лучше в определенные часы. Да и не всегда родители обладают всеми нужными знаниями. В начальных классах еще терпимо, а вот в средних и старших будет труднее.

 

В Ставрополе есть специальные сайты, где можно найти учителей для домашнего обучения. Конечно, стоить это будет недешево.

Приходите купить мебель в Ставрополе по адресу г. Ставрополь ул. Коломийцева, д.52

24.10.2016

< Назад