+7 (8652) 60-09-71

Пн-Пт 9:00 - 17:00 Сб 9:00 - 13:00

+7 (962) 445-60-44

Пн-Пт 10:00 - 19:00 Сб,Вс 10:00 - 18:00

Корзина (0)

0 руб.

Меню
  • Покупка в кредит
  • Наличный и
    безналичный расчет
  • Отсутствие
    розничных накруток
  • Доставка
    по всей России
Новости

Города

Ребенок и наркотики

Очутиться жертвой преступника, в том числе и в Ставрополе, вероятность чрезвычайно высокая. Тут могут быть разные причины и развал в экономике страны и плохое домашнее воспитание. Но если на улучшение экономического положения в рамках всей страны простой человек повлиять не в силах, то уберечь своего ребенка от пагубных наклонностей, например, употребление наркотиков, родители могут.

 

Результаты социологических исследований выявило, что почти 15%детей знают как достать наркотики. И дети их достают. Большинство школьников первый раз попробовали наркотики из-за любопытства. А потом пошло-поехало. Многие родители узнают о постигшей их беде слишком поздно. А ведь тот факт, что их ребенок отказывается пройти тестирование на наркотики, уже говорит о многом. Быть уличенным в своей зависимости – по силам не многим.

 

Родители должны забеспокоиться когда:

 

·         отношения между детьми и ними резко ухудшились;

·         ребенок стал раздраженным и много времени проводит в незнакомых компаниях, а прежние друзья от него отдалились;

·         сын или дочь может спать день напролет, а ночью ходить, спотыкаясь о мебель;

·         ребенок может не кушать несколько дней, а потом прийти домой и опустошить холодильник;

·         пропадает интерес к учебе;

·         ребенок начинает не просить, а требовать больше карманных денег, а если ему в них отказывают, то начинают пропадать разные предметы из дома;

·         все чаще ребенок приходит домой в странном состоянии, алкоголем не пахнет, а вид у него как у пьяного;

·         часто происходит необъяснимая смена настроения от радости до гнева;

·         в любую погоду дети носят вещи только с длинными рукавами.

Понаблюдайте за своим ребенком, и если вы утвердительно ответили на большинство вопросов, то пора обращаться за помощью.

 

Как спасти своего ребенка от наркотиков:

 

·         Больше общайтесь с детьми, иначе они начнут искать общества других людей. И не факт, что новые знакомства окажутся полезными.

·         Внимательно выслушивайте своего ребенка. Это означает, что вы должны понять его точку зрения. Постарайтесь узнать, что его тревожит. Разговаривая с ребенком, следите за своими словами и за интонацией. Тон – не менее важен. Насмешка и ирония могут его больно ранить.

·         Представьте себя на месте дочки или сына. А как бы вы поступили на его месте?

·         Родители много работают и им тоже нужно отдыхать. Идеально будет, если свободное время проводить вместе с детьми. Ходить на прогулки и в походы, на рыбалку и футбол. А с девочками можно вместе рукодельничать.

 

Можно долго читать ребенку нотации о вредных привычках, но если сами родители пьют, курят, матерятся, то повлиять на сына или дочь будет трудно. Лучше обратиться за специализированной помощью.

 

 

Приходите купить мебель в Ставрополе по адресу г. Ставрополь ул. Коломийцева, д.52

31.10.2016

< Назад