+7 (8652) 60-09-71

Пн-Пт 9:00 - 17:00 Сб 9:00 - 13:00

+7 (962) 445-60-44

Пн-Пт 10:00 - 19:00 Сб,Вс 10:00 - 18:00

Корзина (0)

0 руб.

Меню
  • Покупка в кредит
  • Наличный и
    безналичный расчет
  • Отсутствие
    розничных накруток
  • Доставка
    по всей России
Новости

Города

Как не стоит лечиться от простуды

 

Пришла осень и в Ставрополе многие заболели простудными заболеваниями. Медики рекомендуют при первых симптомах болезни, например, заболела голова, насморк, першит в горле, а особенно, если произошло повышение температуры – соблюдать постельный режим. Многие так и поступают. Сидят дома, пьют молоко с маслом и медом или клюквенный морс, надеясь на скорое выздоровление. Народные средства хороши, но их надо применять правильно. Разберем пять способов самолечения.

 

  1. Часто советуют при простуде пить чай с лимоном, но не учитывают, что витамин С в кипятке уничтожается. Поэтому, желая принять большую дозу аскорбиновой кислоты, искать её надо не в цитрусовых плодах. Большее количество аскорбинки в квашеной капусте, черной смородине, отваре шиповника и красном перце. Кушайте каждый день витаминный салат из квашеной капусты с репчатым луком.

 

  1. Клюква с медом. Очень полезно. Тут и мед и аскорбиновая кислота, которая содержится в клюкве. Одно но. Мед запрещается класть в горячий напиток – витамин разрушится. Его следует добавлять в теплый морс. Врачи предупреждают, что считать природную аскорбиновую кислоту за панацею – неразумно. Да, конечно, морс очень полезен, но чтобы получить необходимую дозу витаминов придется выпить его много литров.

 

  1. Горячее молоко с медом и маслом при простуде пьют все дети. Врачи уверены, что этот напиток нужен только для смягчения слизистых, но в, то, же время это помогает размножаться другим бактериям и ангина может усилиться. Теплое молоко также усиливает насморк, потому что энзимы, находящиеся в нем, обладают сгущающим свойством.

 

  1. Малина издавна славится как натуральный антибиотик. Да, это так – признают врачи. Отвар малины прекрасный способ пропотеть. Фишка в том, что прежде чем поить больного отваром малины, его нужно сначала напоить, иначе он будет сильно потеть и у него произойдет сгущение крови, что, в свою очередь, приведет к сгущению мокроты. Вывод такой: чашка с малиновым чаем должна быть как минимум третьей по счету.

 

  1. Пятый совет совсем плохой и с ним борются все врачи. Что всегда советуют делать? Укутаться как можно теплее, чтобы сильно и быстро пропотеть. Потеть при простуде надо, но не так. Дело в том, что когда больной сильно закутан, он, конечно, быстро пропотеет, но пот охладится прямо на коже и это вызовет повышение температуры.

 

А вот куриный бульон действительно помогает. Доказано, что куриный бульон оказывает влияние на состояние лейкоцитов, а ведь именно они помогают организму бороться с инфекциями.

Для женщин самое печальное то, что во время недуга можно набрать лишний вес, так как некоторые вирусы вызывают ожирение.

Приходите купить мебель в Ставрополе по адресу г. Ставрополь ул. Коломийцева, д.52

07.11.2016

< Назад