+7 (8652) 60-09-71

Пн-Пт 9:00 - 17:00 Сб 9:00 - 13:00

+7 (962) 445-60-44

Пн-Пт 10:00 - 19:00 Сб,Вс 10:00 - 18:00

Корзина (0)

0 руб.

Меню
  • Покупка в кредит
  • Наличный и
    безналичный расчет
  • Отсутствие
    розничных накруток
  • Доставка
    по всей России
Новости

Города

Новые жалобы родителей учеников

Совсем недавно в комитете образования Ставрополя рассматривали жалобу родителей ставропольских школьников на некачественное питание в школьной столовой. В только что отстроенную новую школу быстро набрали детей. Многие захотели учиться в новой школе, и получилось одиннадцать первых классов. Родители понимали, что детям нужно сбалансированное питание и с охотой сдали на это деньги. Каково же было их разочарование, и возмущение когда уже впервые дни занятий в школе дети стали отказываться от питания в столовой. Пригоревшую невкусную пищу, никто не хотел есть. Представители городской организации посетили несколько школ и признали жалобы правомерными. Казалось бы, школьное руководство должно было сделать правильные выводы и впредь скандалы не допускать. Ан нет, не все так просто.

 

Родители опять пришли с городскую администрацию Ставрополя с новой жалобой. Теперь уже на неправомерные поборы. Общеизвестный факт, что в детские дошкольные учреждения и в школу родители вынуждены сдавать деньги на различные нужды. Притом никого не заботит то, есть в семье лишние деньги или нет. И каждый раз образуются два лагеря: те, кто платит и те, кто категорически отказывается, объясняя это тем, что все нужды детских учреждений должна оплачивать городская казна. Баталии между самими родителями и работниками системы на всяких собраниях в реале и на сетевых форумах происходят нешуточные, и поэтому срочно понадобилась помощь.

 

Комиссия, разруливая неприятную ситуацию, выяснила, что чаще всего приходится сдавать деньги на внеклассные мероприятия, на дополнительные развивающие уроки, на школьное питание. Больше всего родители возмущались, что приходится сдавать деньги на охрану детей и на обязательную страховку. Почему-то в детских учреждениях не хотят считаться с 45 законом школьного образования, хотя там четко указано, что никто не имеет права требовать деньги с родителей. Все платные услуги должны быть обговорены с каждым родителем индивидуально и заключены договора, а не обсуждать на общем собрании, где все решается большинством голосов. Причем все финансовые операции должны быть прозрачными, то есть все должно подтверждаться документами, а отчеты должны храниться в школьной бухгалтерии.

 

Важно, охрана детей финансируется из городской казны, и деньги на это собирать не имели права. Страховка от несчастных случаев то же оформляется по желанию.

 

Приходите купить мебель в Ставрополе по адресу г. Ставрополь ул. Коломийцева, д.52

14.11.2016

< Назад