+7 (8652) 60-09-71

Пн-Пт 9:00 - 17:00 Сб 9:00 - 13:00

+7 (962) 445-60-44

Пн-Пт 10:00 - 19:00 Сб,Вс 10:00 - 18:00

Корзина (0)

0 руб.

Меню
  • Покупка в кредит
  • Наличный и
    безналичный расчет
  • Отсутствие
    розничных накруток
  • Доставка
    по всей России
Новости

Города

Осложнения после гриппа в зимний период

 

Часто грипп считают легким заболеванием. Но это не так. Это коварная болезнь унесла жизни многих людей. А все потому, что летальный исход наступает после серьезных осложнений последующего заболевания, но виноват в этом именно грипп. Вот почему в Ставрополе пенсионерам, детям, беременным женщинам и людям, работающим на общественном транспорте, делают вакцинацию бесплатно. В группе риска находятся дети и пожилые люди, у которых на фоне вирусного заболевания обостряются хронические недуги.

 

Астма – тяжелое заболевание дыхательных путей. Во всем мире миллионы детей и взрослых страдают от этой болезни. У пожилых людей астма часто имеет симптомы сердечно-сосудистых заболеваний или проявляется кашлем. Если вовремя болезнь не диагностировать, итог будет предсказуем.

 

Диабет – от него в прошлом году умерли почти четыре миллиона человек. Медики утверждают, что когда больной диабетом заболевает гриппом – он всегда в группе риска, так как диабет сильно ослабляет организм и человек становится беззащитен перед любыми инфекциями. Осложнения могут быть разные, например, слепота, почечная недостаточность инфаркты и инсульты.

 

Сердечно-сосудистыми заболеваниями, гипертонией, ишемической болезнью страдают многие старики. Если такой человек подхватит инфекцию гриппа, можно сказать, он обречен. Ученые доказали, что грипп является своеобразным спусковым крючком, вызывающим сердечный приступ у людей, имеющих проблемы с сердцем и сосудами. Так, на фоне гриппа умирают приблизительно пятьдесят процентов сердечников.

 

Хроническое заболевание бронхов и легких – частое заболевание у пенсионеров. Во время воспаления дыхательных путей, у больного происходит сужение бронхов, и, как следствие, разрушение легких. Больным тяжело глубоко дышать, поверхностное дыхание не обеспечивает организм кислородом в полном объеме и начинается кислородное голодание всего организма. Даже молодые курильщики могут заработать себе такой диагноз. Ближе к пенсионному возрасту, курильщики имеют все шансы заболеть вирусным заболеванием. Очень редко им удается избежать осложнения, например, инфаркта, инсульта, заболеваний печени и почек, эмфиземы легких.

 

Воспаление легких считают самым распространенным заболеванием, которое заканчивается летальным исходом для людей всех возрастных категорий. Коварство болезни в том, что она может иметь симптомы обычного простудного заболевания. Человек может даже не оформлять на больничный лист, пытаясь перенести болезнь на ногах, а исход будет печальный.

 

Приходите купить мебель в Ставрополе по адресу г. Ставрополь ул. Коломийцева, д.52

28.11.2016

< Назад