+7 (8652) 60-09-71

Пн-Пт 9:00 - 17:00 Сб 9:00 - 13:00

+7 (962) 445-60-44

Пн-Пт 10:00 - 19:00 Сб,Вс 10:00 - 18:00

Корзина (0)

0 руб.

Меню
  • Покупка в кредит
  • Наличный и
    безналичный расчет
  • Отсутствие
    розничных накруток
  • Доставка
    по всей России
Новости

Города

С чего начинается производство мягкой мебели?

 

 

Изготовление мягкой мебели начинается с проведения маркетингового исследования, а не с дизайнерских проектов, как считают потребители. Специалисты анализируют мебельный рынок и принимают во внимание его последние запросы. Немаловажную роль играет в этом и статистика продаж в мебельных салонах. Узнав, что пользуется повышенным спросом, отдел маркетинга делает запрос в конструкторское бюро, в котором работают настоящие мебельные мастера.

 

Получив задание создать к определенному числу новую модель дивана или софы, дизайнеры приступают к работе. Сначала любую мягкую мебель делают из пластилина, точную крошечную копию будущего предмета обстановки. Новые модели должны быть еще удобнее и красивее, чтобы полностью соответствовать запросам потребителей. На основе пластилинового макета, производители делают новый диван, который затем должен пройти комиссию и получить одобрение. Только после этого модель поступает в распоряжение технологов, которые должны опробовать на модели новые технологии, подобрать обивочную ткань. Чтобы зря не расходовать средства, сначала выпускают маленькую партию новой мебели. Её отправляют в ведущие мебельные салоны на тестирование. Если нареканий нет, и опытная партия вся быстро продается, то генеральный директор мебельной фабрики подписывает приказ о запуске новой модели в серийное производство.

 

Конкуренция на мебельном рынке очень большая, чтобы быть на плаву надо постоянно быть на несколько шагов впереди остальных производителей. Для этого надо все время придумывать что-нибудь новенькое, держать планку как можно выше, а иначе в мире бизнеса не выжить. В результате каждый диван получается уникальным. Он сохраняет свои полезные качества и приобретает новые. Например, не секрет, что удобное и объемное спальное место залог хорошего глубокого сна. В комнате с большим метражом легко поместится крупногабаритный диван с удобными подлокотниками, а в маленькой – нет. Дизайнеры нашли выход – они придумали диван с виртуальными подлокотниками. У новой модели стандартных подлокотников нет, их роль выполняет спинка дивана. Небольшой изгиб спинки по краям дивана дает возможность положить подушки, а в то же время место диван занимает в комнате намного меньше. Универсальной моделью является диван-трансформер.

Ассортимент мебели огромен, а значит, каждый покупатель не останется без приятной покупки.

 

Приходите купить мебель в Ставрополе по адресу г. Ставрополь ул. Коломийцева, д.52

02.12.2016

< Назад