+7 (8652) 60-09-71

Пн-Пт 9:00 - 17:00 Сб 9:00 - 13:00

+7 (962) 445-60-44

Пн-Пт 10:00 - 19:00 Сб,Вс 10:00 - 18:00

Корзина (0)

0 руб.

Меню
  • Покупка в кредит
  • Наличный и
    безналичный расчет
  • Отсутствие
    розничных накруток
  • Доставка
    по всей России
Новости

Города

Ставропольцы планируют свою жизнь на пенсии

 

 

При приближении пенсионного возраста все больше людей задумываются о своей жизни на пенсии. Чем заниматься на досуге, продолжать работать или нет, как сохранить, а еще лучше увеличить свой доход, чтобы была возможность ездить в санатории и туристические поездки. А ведь еще хочется помочь детям не только морально и физически, но и материально.

 

Если денег за свою трудовую жизнь заработано достаточно, то можно купить недвижимость и сдавать её или вложить средства в ценные бумаги и таким образом, получить существенную добавку к пенсии. Вариантов много и все зависит от финансовых возможностей человека и готовности ими рискнуть. Например, если ставропольцы будут перечислять деньги в какой-нибудь частный пенсионный фонд, то таким способом заработают еще одну пенсию. Серьезно подумать об этом лучше заранее, еще в молодом возрасте. Конечно, риск есть и тут, поэтому фонд нужно выбирать внимательно и обдуманно, изучив все нюансы.

 

Кто-то легко уходит на заслуженный отдых и предается радостям жизни: проводит больше времени с родными и друзьями и занимается, чем хочет. А кто-то не может без общения с коллегами и рабочей суеты. Тогда хорошим решением будет устройство на работу, на неполный рабочий день. Тем более что пока пенсию работающим людям не урезают. Да и на предприятиях пенсионеров отпускают на заслуженный отдых неохотно, так как они имеют больше знаний, чем молодежь и более ответственны.

 

Часть пожилых ставропольцев, освободившись от рабочих будней, с удовольствием вспоминает о своих увлечениях, отложенных на потом. Это, может быть, любой вид рукоделия или участие в литературных, театральных или спортивных кружках. Заниматься можно всем, что доставляет удовольствие и помогает сохранять физическую и умственную активность. А вот сидеть целыми днями у телевизора и смотреть все подряд крайне нежелательно. Лучше заняться самообразованием, освоить компьютерную грамотность и начать работу в интернете. Удаленная работа заполнит ваше свободное время, даст дополнительные средства, на которые вы сможете улучшить свой уровень жизни, например, станете путешествовать.

 

Главное, всегда надо четко осознавать, что каждый человек сам отвечает за свою жизнь, а не перекладывать ответственность на кого-то другого. Конечно, легче всего винить в плохом настроении окружающих вас людей, портя при этом с ними отношения, но лучше от этого вам не будет.

 

 

 

 

Приходите купить мебель в Ставрополе по адресу г. Ставрополь ул. Коломийцева, д.52

12.12.2016

< Назад