+7 (8652) 60-09-71

Пн-Пт 9:00 - 17:00 Сб 9:00 - 13:00

+7 (962) 445-60-44

Пн-Пт 10:00 - 19:00 Сб,Вс 10:00 - 18:00

Корзина (0)

0 руб.

Меню
  • Покупка в кредит
  • Наличный и
    безналичный расчет
  • Отсутствие
    розничных накруток
  • Доставка
    по всей России
Новости

Города

Фурнитура для кухни

Каждой женщине приходится проводить на кухне несколько часов в день. Для удобства приготовления пищи изготавливается разная кухонная мебель. Фурнитура для наборов мебели определена для лучшего функционирования разных конструкций, включенных в гарнитур. И она играет большую роль в качестве, функциональности и стоимости кухонных наборов мебели. Чем качественнее мебельная фурнитура, тем удобнее будет хозяйке дома работать на кухне и тем дольше прослужит мебель. Чем проще и хуже фурнитура, тем меньше уверенности, что мебель выдержит свой эксплуатационный срок, поэтому нужно выбирать мебель не только по внешнему виду, но и по качеству фурнитуры.

 

Ручки для мебели

 

Красивые удобные ручки для шкафов и тумбочек способны полностью преобразить мебель. Плохо сделанные ручки из непрочного материала могут сломаться при небольшом физическом воздействии на них. Представьте, что вам нужно достать что-то с верхней полки шкафа и одной рукой вам придется опираться на ручку дверки, а второй тянутся за нужной вещью. Если ручка не выдержит, то падение и травмы неизбежны. Поэтому лучше не экономить. Придумано четыре разновидности дверных ручек: врезная мебельная ручка, скоба, кнопка и ручка в виде трубки. Группируют ручки по следующим показателям: их цвет, размер, модель и материал из которого они изготовлены. Важно качество покрытия ручек, так как горячие брызги масла могут испортить их внешний вид.

 

Петли для мебели

 

Качественные петли обеспечат бесшумное и плавное открытие шкафов. Не стесняйтесь, выбирая в магазине мебель, проверять, как легко открываются дверки. Мебельные петли делятся на пять видов: вкладные, полунакладные, накладные, трансформеры и угловые. Есть еще подвиды этих основных видов петель, например, рояльные петли.

 

Выдвижные механизмы

 

Современные кухонные гарнитуры оборудованы ящиками с выдвижными механизмами. Их еще называют направляющими механизмами и подразделяются они на следующие виды: роликовые, шариковые, металл бокс, тандем бокс и карго.

 

Ножки для мебели

 

На цоколе или ножках будет стоять кухонный гарнитур – это решать вам. Там и там есть свои плюсы и минусы. Под мебелью на цоколе не будет скапливаться пыль, но она быстро теряет свой товарный вид. Мебель на ножках красивее и современнее, но придется часто мыть под ней пол.

 

Самая качественная фурнитура производится в Европе, но она и наиболее дорогая.

 

Приходите купить мебель в Ставрополе по адресу г. Ставрополь ул. Коломийцева, д.52

23.12.2016

< Назад