+7 (8652) 60-09-71

Пн-Пт 9:00 - 17:00 Сб 9:00 - 13:00

+7 (962) 445-60-44

Пн-Пт 10:00 - 19:00 Сб,Вс 10:00 - 18:00

Корзина (0)

0 руб.

Меню
  • Покупка в кредит
  • Наличный и
    безналичный расчет
  • Отсутствие
    розничных накруток
  • Доставка
    по всей России
Новости

Города

К маленьким пациентам Ставропольской краевой больницы пришли Дед Мороз и Снегурочка

Новый год любят все, но дети, конечно, особенно. Елка, украшенная игрушками, вкусная еда, много подарков, а главное, в это время все надеются на исполнение своих желаний. Больные люди, как никто надеются на чудо. Вот и маленькие пациенты Ставропольской краевой клинической больницы очень ждали новогодние праздники. И когда в больницу приехали артисты, дети на время забыли о своих недомоганиях.

 

Дети сначала не поняли, зачем их пригласили в актовый зал. Но когда на сцене появился большой цветной чемодан и красивая высокая ширма, они насторожились, а потом обрадовались, потому что сразу на сцену вышли смешные люди. На головах у них были лохматые разноцветные парики, а на ногах полосатые гетры. Персонажи были такие яркие и веселые, что сразу притянули к себе внимание всех, сидящих в зале.

 

Артисты Ставропольского кукольного театра решили подарить больным детям праздник и показать им спектакль под названием "Солнышко на память". Это очень доброе представление про любовь и дружбу. Артисты часто его показывают в больницах, детских домах, садиках и школах. И везде маленькие зрители принимают его на ура.

 

Вот и сейчас дети не только с огромным удовольствием смотрели представление, но и стали полноправными участниками спектакля. Они пели и рисовали вместе с артистами, а когда надо и рычали как львы. Дети веселились и много смеялись, потому что талантливые артисты смогли убедить всех поверить в то, что обыкновенный носок может превратиться в щенка, а дамская перчатка – во львенка.

 

После завершения спектакля, который артисты сыграли с блеском, к детям вышли, Дед Мороз и Снегурочка и подарили каждому ребенку по большому пакету с подарками. Дед Мороз угадал с желаниями детей и каждый получил что хотел. Это были и разные раскраски, наборы для лепки, вышивки и плетения, и многое другое. Главное то, что больные дети смогут заняться любимым делом, которое отвлечет их от болезни, ведь врачи убеждены, что положительные эмоции способствуют быстрому выздоровлению.

 

Спонсором этого праздника выступил Газпромбанк, который считает благотворительность одним из главных направлений своей деятельности. Банк убежден, что помогать больным и малообеспеченным гражданам, давать деньги на развитие науки и образования, прямой долг обеспеченных людей. Банк никогда не отказывает в помощи детским домам, школам-интернатам и благотворительным фондам.

 

 

 

Приходите купить мебель в Ставрополе по адресу г. Ставрополь ул. Коломийцева, д.52

09.01.2017

< Назад