+7 (8652) 60-09-71

Пн-Пт 9:00 - 17:00 Сб 9:00 - 13:00

+7 (962) 445-60-44

Пн-Пт 10:00 - 19:00 Сб,Вс 10:00 - 18:00

Корзина (0)

0 руб.

Меню
  • Покупка в кредит
  • Наличный и
    безналичный расчет
  • Отсутствие
    розничных накруток
  • Доставка
    по всей России
Новости

Города

Преображение сундука в комод

Преображение сундука в комод

Сначала для хранения личных вещей и домашней утвари изобрели сундук, и довольно долго наравне с лавками и столом он был основной мебелью в доме. Постепенно его стали усовершенствовать: сначала к нему приделали ножки, а потом сплошную переднюю стенку переделали на две открывающиеся дверцы. Комод считался престижной меблировкой для знатных и богатых граждан. Его украшали красивой резьбой и вставками из драгоценных камней. Фасад комода расписывали серебряными и золотыми красками. Ближе к восемнадцатому столетию сундук стал иметь выдвижные ящики и своим видом стал похож на современный комод.

В малометражные квартиры с небольшой прихожей нужна компактная мебель. Узкий комод, установленный под навесное зеркало и подобранный к нему в одном стиле, будет как нельзя кстати. Другой вариант, это мебель с закрепленным зеркалом. Второй вариант удобен тем, что не надо буравить стену под крепления и его можно двигать по своему усмотрению.

Мебель для пеленания младенца пользуется популярностью у молодых мам. У этой разновидности комода широкая столешница с высокими бортиками, на которой легко размещается матрасик для пеленания ребенка. Все остальные вещи новорожденного разложены по ящикам комода, и маме не надо отходить от любимого малыша. Такая мебель по своим размерам выше обычной кровати или дивана и маме не приходится каждый раз низко нагибаться, чтобы сделать нужные процедуры с грудничком. Пеленать, делать зарядку или массаж на комоде с функцией пеленальника гораздо удобнее.

Детская мебель со столиком для пеленания малыша экономит родителям деньги и свободное пространство в комнате. И для здоровья ребенка полезнее держать его вещи в отдельном ящике. Подрастая, малыш сможет сам убирать свои вещи, так он будет с малых лет приучаться к порядку и самостоятельности. Большинство моделей детских комодов выполнено в ярких расцветках и украшено красивыми наклейками и фигурными ручками. Очень удобны модели комодов на колесиках с функцией торможения. Такую мебель легко переставлять с места на место и не надо бояться опрокинуть её на себя.

Покупая мебель для маленького человека, желательно отдавать предпочтение вещам из натурального дерева. Древесина прекрасно пропускает воздух, выпускает в воздух полезные летучие вещества и является самым полезным строительным материалом. Конечно, все дело в цене, но если средства позволяют, то лучше на первое место поставить здоровье ребенка.

Приходите купить мебель в Ставрополе по адресу г. Ставрополь ул. Коломийцева, д.52

09.01.2017

< Назад