+7 (8652) 60-09-71

Пн-Пт 9:00 - 17:00 Сб 9:00 - 13:00

+7 (962) 445-60-44

Пн-Пт 10:00 - 19:00 Сб,Вс 10:00 - 18:00

Корзина (0)

0 руб.

Меню
  • Покупка в кредит
  • Наличный и
    безналичный расчет
  • Отсутствие
    розничных накруток
  • Доставка
    по всей России
Новости

Города

Что надо кушать, чтобы не замерзнуть?

На Ставрополь пришла зимушка-зима, а с ней метели и сильные морозы. Утром и ночью краевую столицу будет укутывать туманная дымка. Такая сложная ситуация продержится несколько дней. Автомобилисты Ставрополя должны быть крайне внимательны на дорогах, так как из-за экстремальных условий увеличится количество аварий на трассе и наездов на пешеходов и машин, стоящих у обочины. Пешеходам желательно не пользоваться гаджетами на улицах, это делает их рассеянными и снижает внимание.

 

Какие бы не были сильные морозы, на улицу выходить все равно придется. Кто-то пойдет по необходимости, а вот молодежь не откажется погулять даже в тридцатиградусный мороз. Чтобы не замерзнуть в сильные холода, медики рекомендуют перед прогулкой хорошо покушать. Это не удивительно, ведь зимой человек тратит энергии гораздо больше. Углеводы хорошо восстанавливают необходимый запас энергии, поэтому надо зимой много есть зерновых, овощей и фруктов. Белки, содержащиеся в мясе, рыбе, молочных продуктах, тоже снабжают организм человека энергией, но если заменить углеводы полностью белками – вреда человеку будет больше, чем пользы.

Золотое правило – последний прием пищи не менее чем за пять часов до сна, иначе вместо энергии в организме выработается жир.

 

В сильные морозы помогает сохранять тепло следующая пища:

  • Геркулесовая каша на молоке с добавлением ложки меда даст заряд энергии на несколько часов;
  • В хурме и банане есть вещество, которое вырабатывает гормон счастья. Ешьте эти вкусные фрукты, и позитивный настрой вам обеспечен на весь день.
  • В обед кушайте все что хотите. Суп – обязательно.
  • Самое приятное для сладкоежек – можно каждый день есть горький шоколад.

 

В морозы не надо считать калории. Энергии надо много и все лишнее сгорит. Не забывайте о своевременном приеме витаминов. А и Е не дадут, обморозится, а С и В помогут нервной системе стабильно работать. Калории дают курица, рыба, говядина. Их надо есть несколько раз в неделю. Очень полезна морская рыба. В ней много необходимых жирных кислот, чтобы их сохранить рыбу лучше отваривать или тушить. Яйца помогают бороться с осенне-зимней депрессией. Сало лучший борец с морозом и не надо бояться растолстеть – любимая всеми сдоба опасней. Квашеная капуста, клюква, мед – прекрасные заменители антистрессовых препаратов и хорошо восстанавливают иммунные силы организма. Чеснок и репчатый лук успешно отгоняют простуду.

 

Любите себя, балуйте свой организм и будет все хорошо.

 

 

Приходите купить мебель в Ставрополе по адресу г. Ставрополь ул. Коломийцева, д.52

13.01.2017

< Назад