+7 (8652) 60-09-71

Пн-Пт 9:00 - 17:00 Сб 9:00 - 13:00

+7 (962) 445-60-44

Пн-Пт 10:00 - 19:00 Сб,Вс 10:00 - 18:00

Корзина (0)

0 руб.

Меню
  • Покупка в кредит
  • Наличный и
    безналичный расчет
  • Отсутствие
    розничных накруток
  • Доставка
    по всей России
Новости

Города

Мебель для "умного" дома

Название "умный дом" содержит в себе много функций устремленных на увеличение уюта в доме. Поэтому такое жилище обставляют специальной мебелью, какая будет выглядеть органично. Обычные предметы обстановки не могут реагировать на изменения различных ситуаций, а специальная мебель, подключенная к правящей системе, имеет возможность менять форму, чтобы подстроиться под габариты хозяина.

 

Самым распространенным примером мебели для "умного дома" является кровать, которую по голосовому приказанию собственника или по сигналу таймера, можно прислонить к стене или поднять к потолку. Сложенное постельное ложе, освобождает в комнате лишние метры. По такому же принципу работают другие предметы обстановки дома, например, столы, стулья, кресла, встроенные бытовые приборы, освещение. По команде, поданной с устройства, мебель изменяет форму, цвет и размер.

 

Раздвижная стена прячет часть комнаты, в которой можно спрятать сейф для хранения ценностей или важных документов. Раздвижной пол с нишей спрячет стол для бильярда или другой предмет интерьера, используемый не так часто.

 

Настоящим украшением интерьера являются "живые" поверхности потолка и стен. Хорошо укрепленные на них плазменные панели, дают возможность создавать любую картину. Вместо приятного обычного постоянного рисунка, получаются меняющиеся красивые виды, сопровождающиеся мелодичной музыкой. Это может быть берег моря, всходящее солнце или прекрасный закат, летающие в небесах птицы или плавающие в глубине вод красивые рыбы. Установленная панель покажет любую, из загруженных в систему, "живых" картин.

 

Меблировку для "умного" дома выбирают по следующим параметрам:

 

  • она должна быть функциональной;
  • предметы обстановки подбирают под общий дизайн;
  • цена мебели разная – все зависит от качества древесины и фурнитуры;
  • немаловажно то, сколько меблировка будет потреблять энергии;
  • учитывают возможность подключения всех предметов к единой управляющей системе.

Все вещи избирают под определенную задачу. Предварительно решают, какие функции они должны осуществлять, а потом подбирают под общий интерьер. Надо также учитывать то, что такие вещи не могут быть дешевыми. Она всегда стоит в несколько раз дороже, чем обычная мебель, поэтому разрешить себе её приобрести могут только богатые граждане. Хотя, если человек имеет знания в электронике и сам делает меблировку, то проблем для него нет. Но и при таком положении дел большая часть потраченных средств пойдет на электроприводы.

Приходите купить мебель в Ставрополе по адресу г. Ставрополь ул. Коломийцева, д.52

16.01.2017

< Назад