+7 (8652) 60-09-71

Пн-Пт 9:00 - 17:00 Сб 9:00 - 13:00

+7 (962) 445-60-44

Пн-Пт 10:00 - 19:00 Сб,Вс 10:00 - 18:00

Корзина (0)

0 руб.

Меню
  • Покупка в кредит
  • Наличный и
    безналичный расчет
  • Отсутствие
    розничных накруток
  • Доставка
    по всей России
Новости

Города

Как сохранить здоровье и замедлить старение?

 

 

Все женщины в мире, в том числе и жительницы Ставрополя, хотят как можно дольше быть молодыми и здоровыми. Жить активной жизнью и быть избавленными от возрастных заболеваний, таких как диабет, инсульт, инфаркт – вот мечта жителей города Ставрополя. Им на помощь пришло мировое сообщество медиков. После продолжительных исследований был создан компьютерный алгоритм "Героскоп".

 

Ученые проводили опыты с клеточными технологиями, пробовали не только пересаживать больным донорские органы, но и выращивать их искусственно. Проводили испытания воздействия на генную систему человека, испытывали новые препараты по продлению молодости. И именно новые разработки тестирования геропротекторов получились успешными.

 

"Героскоп" что это такое?

 

Говоря по-простому, это сравнение работы генов в молодых и старых клетках. В организме человека есть установленные пути, по которым молекулы взаимодействуют друг с другом и передают всю информацию. У пожилого человека снижается активность сигнальных клеток, тем самым организм перестает работать слаженно, люди начинают стареть. Выяснив активность работы клеток для разной возрастной группы людей, ученые получили убедительный показатель оценки старости. "Биомаркером" старения можно тестировать разные лекарства. Если после какого-нибудь препарата клетка будет работать как молодая, значит лекарство от старости найдено.

 

Тем не менее, ученые-медики утверждают, что они не разрабатывают панацею от старости. И новые лекарства нельзя тут же начинать принимать. Они должны пройти предварительное тестирование и полное испытание на безвредность и эффективность. Ведь сначала нужно уточнить многие нюансы, например, вычислить безопасную для организма дозу. Успех "Героскопа" в том, что с помощью компьютерной программы будет быстрее проходить испытания новых препаратов.

 

Чтобы процесс проходил еще быстрее, ученые применили удачное решение. Они создали базу данных для компьютерной программы из уже хорошо себя зарекомендовавших лекарств и природных препаратов, которые есть в растениях и продуктах. Испытание на безопасность они уже прошли, осталось только вычислить нужную дозу. Дело за "малым" - осталось только найти добровольцев на испытания. Такие нашлись. Первые десять геропротекторов прошли испытания на человеческих клетках. Расчеты ученых подтвердились, а это значит, что они на правильном пути.

Приходите купить мебель в Ставрополе по адресу г. Ставрополь ул. Коломийцева, д.52

20.01.2017

< Назад