+7 (8652) 60-09-71

Пн-Пт 9:00 - 17:00 Сб 9:00 - 13:00

+7 (962) 445-60-44

Пн-Пт 10:00 - 19:00 Сб,Вс 10:00 - 18:00

Корзина (0)

0 руб.

Меню
  • Покупка в кредит
  • Наличный и
    безналичный расчет
  • Отсутствие
    розничных накруток
  • Доставка
    по всей России
Новости

Города

Реклайнеры – типы современных раскладных механизмов

Нынешние технологии предоставили мебельной промышленности новое решение, которое полностью удовлетворяет требованиям мебельщиков в надёжных и функциональных механизмах. Называются эти механизмы реклайнерами.

Среди современных механизмов-реклайнеров первые места занимают европейские механизмы-трансформаторы. Их популярность состоит в простоте применения и возможности трансформации. Спинку софы или кресла можно отвести под любым углом или превратить обычное кресло в удобное кресло-качалку. Обычно такие предметы мебели приводят в движение с помощью пульта. Ещё у них есть выдвижная подставка для ступней ног, вибрационное устройство. Наибольшее применение подобная меблировка нашла в медицинских и массажных кабинетах.

Реклайнеры подразделяются на несколько видов.

  1. Не имеющие каркаса. В этом случае устройство устанавливают на деревянный каркас мебели, а синхронное движение обеспечат опорные деревянные элементы. Сиденье кресла или дивана двигается в нужном направлении за счёт слаженных движений, направляющих находящихся на разных уровнях.
  2. 2. Модульные. Здесь реклайтеры состоят из нескольких конструкций, соединённых между собой, причём крепление и фиксация любого модуля не зависит от других элементов. Диван можно использовать в не разобранном виде для отдыха или как спальное место. Механизмы – реклайтеры бывают с ручным и электрическим управлением. Ручное управление даёт с помощью специальной кнопки перемещать спинку мебели в любое положение. Подставка под ноги автоматически выдвигается и убирается. При электрическом управлении прилагать усилий не требуется. Автоматический привод приведёт устройство в нужное положение. Не рекомендуется применять сильной нагрузки на мебель.
  3. С опорой для основания мебели. Сам механизм устанавливают на собственную основу, а конструкция дивана служит опорой для тела человека. Иногда такая мебель снабжена механизмами для покачивания, яркий тому пример кресло-качалка.

Функционально реклайнеры разделяются на модели мебели, предназначенные для разных целей, например, складная мебель. Этот вид мебели называют гостевым и часто делают по индивидуальным заказам. Реклайнеры у такой модели дивана часто делают продолжением сиденья. В собранном виде реклайнер или убирается внутрь мебели или складывается рядом с сиденьем. У кресла с подножным механизмом подставкой для ног служит пуфик, которых находится в ящике сиденья.

 

 

(мебель ставрополь)

10.03.2017

< Назад