+7 (8652) 60-09-71

Пн-Пт 9:00 - 17:00 Сб 9:00 - 13:00

+7 (962) 445-60-44

Пн-Пт 10:00 - 19:00 Сб,Вс 10:00 - 18:00

Корзина (0)

0 руб.

Меню
  • Покупка в кредит
  • Наличный и
    безналичный расчет
  • Отсутствие
    розничных накруток
  • Доставка
    по всей России
Новости

Города

Покупка кровати – правила экономии

 

 

Почти треть своей жизни человек проводит во сне, естественно, что спать ему хочется с комфортом. Во многих средствах массовой информации написано много плохого про материалы, выделяющие формальдегиды. Дерево является экологически безопасным для здоровья, но мебель из древесины самая дорогая. Поэтому прежде чем делать покупку, следует решить, без каких деталей вы можете обойтись.

 

Оцениваем материал

Первое место по праву держит древесина, она прочная, долговечная, полезная для здоровья. Древесина "дышит", выделяет полезные эфирные масла и стоит дорого. Очень важно чтобы древесина была хорошо просушена иначе, возможно, образование трещин. На втором месте по долговечности мебели стоит металл. Кровати, изготовленные из металла, прослужат хозяевам долгие годы, но при условии, что будут изначально обработаны антикоррозийными средствами. Мебель из ДСП стоит намного дешевле, но прослужит меньший срок.

 

Выбираем основание кровати

 

Специалисты утверждают, что рейки делают вес кровати меньше, хорошо пропускают воздух. Важный нюанс – рейки делают себестоимость кровати больше и значительно. Дешевле покупать кровати с основанием из сплошного куска древесины. Вот и решайте, так ли вам нужно основание из реек. Пусть кровать станет тяжелее, но ведь часто двигать вы её не будете. К тому же сплошное основание кровати предохранит матрас от деформации. А чтобы он "дышал" просто сразу после сна не покрывайте кровать покрывалом. Для испарения скопившейся за ночь влаги надо несколько раз в год перевернуть матрас.

 

Удорожающие кровать опции

 

 

Подъёмный механизм с пультом управления нужен не всем. Ящики для кровати полезная вещь, но они могут быть просто выдвижными. Семьям с маленькими детьми надо быть особенно осторожно с приборами от сети. Бортик для ног в изножье кровати будет мешать слезать вниз. Ножки у кровати регулируют высоту мебели и копят пыль под ней.

 

Украшение мебели

 

Дополнительные ножки у кровати. Они, конечно, усиливают каркас, но и цену тоже, а зачем нужны – непонятно. Даже на большой двуспальной кровати спят не больше двух человек. Красивые занавесы и балдахины делают спальное место уединённым, но ухудшают приток свежего воздуха к ложу. Различные украшательства на изголовье кровати, например, всякие цветы, иероглифы. Непрочно приклеенные элементы со временем отвалятся сами или их оторвут дети или домашние любимцы.

 

 

(мебель ставрополь)

16.03.2017

< Назад