+7 (8652) 60-09-71

Пн-Пт 9:00 - 17:00 Сб 9:00 - 13:00

+7 (962) 445-60-44

Пн-Пт 10:00 - 19:00 Сб,Вс 10:00 - 18:00

Корзина (0)

0 руб.

Меню
  • Покупка в кредит
  • Наличный и
    безналичный расчет
  • Отсутствие
    розничных накруток
  • Доставка
    по всей России
Новости

Города

В борьбе с ожирением все средства хороши

 

Медики города Ставрополя предупреждают, что многие заболевания, в том числе онкологические, возникают оттого, что у большинства людей продолжительность жизни увеличилась, а питаться они стали намного хуже. Не меньше по количеству употребляемой пищи, а по качеству продуктов. Однако недавно учёные выдвинули ещё одну гипотезу возникновения ожирения. Регулярное охлаждение прохладным воздухом вашего тела ночью во время сна, окажет большую услугу вашему здоровью, например, так можно избежать диабета и лишнего веса. Учёные считают, что между глобальным потеплением и лишним весом у людей существует прямая связь.

 

Последние исследования показали, что повышение температуры воздуха хотя бы на один или два градуса может вызвать всплеск ожирения и, как следствие, диабет. Медики видят связь между этими тяжёлыми заболеваниями в том, что в тёплую пору года люди меньше напрягаются и не сжигают лишние калории. Как следствие этого жир полностью не перерабатывается и остаётся на теле человека. А это уже прямой путь к лишнему весу человека и сопутствующим ему заболеваниям. Восприимчивость к инсулину увеличивается, а скорость процессов метаболизма снижается.

 

Безусловно, один человек и даже группы людей не могут менять температуру атмосферы, но каждый конкретный человек может спать с открытым окном или хотя бы регулярно проветривать комнату перед сном. Летом в сильную жару окно открывать обязательно – перегрев тела во время сна очень вреден для здоровья. Ну а с тем, что в прохладной комнате лучше спиться, спорить никто не будет. Это проверено. Лишний вес может спровоцировать повышение давления, диабет даже у школьников. В наше время лишним весом страдают 30% подростков. Чаще ожирение возникает у мальчишек. Девочки не хотят иметь лишний вес, пытаются следить за питанием, заниматься спортом. Для мальчиков важнее всего их гаджеты, компьютеры. Со спортом дружат далеко не все. И что странно: в юношеском возрасте все дети опасаются возникновению прыщиков. Они давят их сами или обращаются к врачу, хотя прыщи безобидны для здоровья. В большинстве случаев, если их не трогать, то через несколько дней они пройдут сами. Лишний вес нарушает обмен веществ в организме, но про это никто не думает.

 

Люди просто не понимают, что ожирение обязательно нужно лечить. Лишний жир не только уродует фигуру, он давит на внутренние органы, деформирует их. В ряде случаев в перспективе человек зарабатывает инфаркт.

(мебель ставрополь)

27.03.2017

< Назад