+7 (8652) 60-09-71

Пн-Пт 9:00 - 17:00 Сб 9:00 - 13:00

+7 (962) 445-60-44

Пн-Пт 10:00 - 19:00 Сб,Вс 10:00 - 18:00

Корзина (0)

0 руб.

Меню
  • Покупка в кредит
  • Наличный и
    безналичный расчет
  • Отсутствие
    розничных накруток
  • Доставка
    по всей России
Новости

Города

Что собой представляет банкетка?

Любой человек знает, как выглядит диван, шкаф, обеденный стол или, например, скамья. Но вот объяснить, какой предмет мебели называют банкеткой, может, не каждый. В мебельных салонах и в литературе так называют пуфики с твёрдым сидением, маленькие скамеечки без спинок и подлокотников. Эту ни на что не похожую мебель изобрели в Средние века, и она была необходимым предметом в будуарах богатых горожанок. Банкетка в основном была дополнением к туалетным бюро. Изготавливали её из драгоценной древесины, а для отделки сидений применяли дорогую ткань или натуральную кожу. Сейчас пуфики делают из простых материалов, и они доступны всем желающим.

 

Банкетки стоят в мебельных салонах, именно на них покупатели примеряют обувь. Этот предмет мебели стал поистине народным: его можно встретить в коридорах поликлиник и больниц, музеях и приёмных чиновников. Многие люди покупают банкетку в свои дома, и никто из них не считает эту покупку бесполезной. Конечно, во многих случаях эта вещь используется просто для декора, но интерьер от этого только выигрывает. Банкетки различаются по длине ножек, и каждая модель используется в определённом помещении.

Прихожая

Модели с ножками средней длины покупают преимущественно в прихожую – пожилым людям сидя на ней удобно обуваться. Внешний вид мебели может быть современным и простым или похожим на вещь из прошлых веков – тут фантазии дизайнеров нет предела. Их делают из разного материала. Она может быть сделана из древесины с мягким сидением, из пластика или из металла. Кованные банкетки особенно красивы, их украшают разными завитушками в виде цветов, вкупе с мягкой спинкой такая вещь выглядит особенно шикарно.

 

Гостиная

Эта мебель с низкими ножками и, как правило, её вплотную придвигают к дивану. Во время чтения или просмотра телепередач на неё очень удобно положить ноги. Иногда модели банкеток с твёрдым сидением используют вместо журнального столика.

 

Спальня

Ставят у задней спинки кровати или у туалетного столика. Обивку чаще всего делают из бархата или атласа, главное, чтобы общий стиль интерьера комнаты не был нарушен. Прикроватная мебель может быть ниже постели, а вот банкетки около трюмо покупают с высокими ножками. Банкетка со спинкой и кожаной мягкой подушкой – удобная и функциональная вещь.

 

В продаже есть банкетки со встроенными выдвижными ящичками или откидной крышкой, в которые можно убрать много личных вещей.

 

 

 

 

(мебель ставрополь)

06.04.2017

< Назад