+7 (8652) 60-09-71

Пн-Пт 9:00 - 17:00 Сб 9:00 - 13:00

+7 (962) 445-60-44

Пн-Пт 10:00 - 19:00 Сб,Вс 10:00 - 18:00

Корзина (0)

0 руб.

Меню
  • Покупка в кредит
  • Наличный и
    безналичный расчет
  • Отсутствие
    розничных накруток
  • Доставка
    по всей России
Новости

Города

Что губит наше здоровье

 

Учёные выявили несколько угроз, которые способны разрушить организм человека. Причём люди совершают многие действия, даже не задумываясь о том, к чему это может привести. Ставропольцы не исключение, они также подвергают своё здоровье опасности.

 

Гаджеты

Внезапный телефонный звонок посреди ночи может вызвать бессонницу. Любители слушать в наушниках громкую музыку, должны остерегаться полной потери слуха, боль в спине возникает даже у молодёжи потому, что они сидят, согнувшись, когда играют в игры на смартфонах. Популярная в последнее время игра в покемонов уже унесла жизни нескольких игроков. Эту игру считают находкой для шпионажа, ведь гаджет всегда знает, где находится игрок.

Для снижения опасности надо держать телефон на уровне глаз, а не наклоняться. Для уменьшения излучения экрана в ночное время гаджеты лучше отключать.

 

Опасные микробы

Птичий, свиной грипп, вирус Зика и другие страшные пандемии распространяются по всем континентам очень быстро и могут унести жизни миллионов людей. Для предотвращения заражения обязательно нужно делать прививки, так вы и себя спасёте и других не заразите.

 

Жизнь сидя

Жаль люди не понимают, что сидящий образ жизни так же опасен как, например, алкоголизм или игромания. Есть риск заболеть ожирением, диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями, варикозом ног.

Каждые сорок минут нужно вставать и делать несколько движений. Медики доказали, что, таким образом, можно увеличить продолжение жизни на тридцать процентов.

 

Домашняя химия

Зачастую косметика и чистящие средства не так безобидны, как все привыкли думать. Например, бытовая химия или продукты с антибактериальным эффектом в некоторых странах изъяли из розничной торговли. Пластиковые контейнеры для сохранения продуктов могут вызвать активное деление жировых клеток.

Безопаснее использовать для хранения продуктов стеклянные или жестяные ёмкости.

 

Витамин D

Недостаточность этого витамина снижает иммунитет человека и может вызвать онкологические заболевания.

Спасение принесут солнечные лучи.

 

Вредная еда.

Не все продукты полезны для здоровья. А ещё вреднее разные диеты. Лучше есть простые продукты и не переедать.

 

Антибиотики

Бактерии мутируют и некоторые стали невосприимчивы к антибиотикам. Поэтому принимать лекарства можно только по предписанию врача.

 

Загрязнённый воздух

Дезодоранты, сигаретный дым и другие вредные летучие вещества вызывают заболевания дыхательной системы.

Ежедневное проветривание помещений спасёт от летучих синтетических веществ.

 

(мебель ставрополь)

10.04.2017

< Назад