+7 (8652) 60-09-71

Пн-Пт 9:00 - 17:00 Сб 9:00 - 13:00

+7 (962) 445-60-44

Пн-Пт 10:00 - 19:00 Сб,Вс 10:00 - 18:00

Корзина (0)

0 руб.

Меню
  • Покупка в кредит
  • Наличный и
    безналичный расчет
  • Отсутствие
    розничных накруток
  • Доставка
    по всей России
Новости

Города

Кухня с островом: кто приобретёт?

 

Кухонным островом называют стол, который так расположен в кухне, что вокруг него получается свободное пространство. Это и добавочная столешница и место для хранения кухонной утвари. Выигрывает от этого и общий интерьер в кухне. Но купят такую мебель далеко не все покупатели.

 

Удобство, прежде всего

 

Хозяйкам с таким девизом стол-остров необходим. Набор мебели со столом-островом помогает экономно использовать каждый сантиметр площади в кухне. У хозяйки получается всё под рукой. Это, естественно, делает приготовление пищи комфортным, а времени уходит меньше. Достоинства такой мебели, следующие:

 

  • дополнительная столешница лишней не будет, особенно если в семье все любят готовить;

 

  • не нужно постоянно перемещаться от плиты к мойке и рабочему столу – всё в шаговой доступности;

 

  • островной стол способен заменить обычный обеденный стол;

 

  • остров может быть использован для распределения пространства кухни на зоны.

 

Просторная кухня

 

Не нужен кухонный гарнитур со столом-островом обладателям маленькой кухни. Комната с большим метражом (не менее шестнадцати метров) – главное условие для приобретения стола-острова. Оптимальный вариант – кухня, соединённая со столовой. И на островной стол приходится 10% от площади кухни. Для удобства перемещения, желательно, чтобы проход вокруг стола был не менее метра. Проектировщики мебели придумали интересную модель стола-острова. Они сделали его на колёсах и с выдвижной дополнительной столешницей. Стол на колесиках стал удачным решением для небольших кухонь и комнат-студий.

 

Форма столешницы

 

Чаще всего покупают островные столы прямоугольной формы. Стол высотой более одного метра, прикреплённый к гарнитуру, называется барной стойкой. Для П-образного набора кухонной мебели подходящим считается квадратный остров. Овальный стол с высокими стульями украсит любую кухню. Круглые и овальные столы предпочтительнее для семей с маленькими детьми и пожилых людей.

 

Функциональная кухня

 

Гладкая столешница – удобная рабочая поверхность, особенно если стол стоит в нужном месте. Но на кухне необходима ещё врезная варочная панель, место под мойку и стиральную машину. Самый удобный остров тот, что вмещает все нужные рабочие зоны. Чтобы рабочая зона кухни стала удобной, нужно учесть некоторые моменты, например, заблаговременный подвод коммуникаций.

 

Современная хорошо продуманная кухня – мечта любой хозяйки.

 

 

 

 

(мебель ставрополь)

13.04.2017

< Назад