+7 (8652) 60-09-71

Пн-Пт 9:00 - 17:00 Сб 9:00 - 13:00

+7 (962) 445-60-44

Пн-Пт 10:00 - 19:00 Сб,Вс 10:00 - 18:00

Корзина (0)

0 руб.

Меню
  • Покупка в кредит
  • Наличный и
    безналичный расчет
  • Отсутствие
    розничных накруток
  • Доставка
    по всей России
Новости

Города

Ученики ставропольских школ успешно сыграли в финансовый квест

 

Недавно в Ставрополе прошла дни финансовой грамотности. В эту неделю во многих регионах России проводят серию бесплатных мероприятий для молодёжи, на которых присутствующие могут познакомиться с начальными представлениями о грамотном финансовом поведении. О рисках при провидении сделок, о защите своих прав.

В Ставрополе для школьников провели игру, в которой участвовали дети из нескольких школ. Начался финансовый квест с увлекательной викторины. Сначала детям задавали разные вопросы на тему финансов, и они правильно на них отвечали. Затем школьники стали выполнять разные задания, например, надо было быстро достать из сосуда монеты, правильно определить в какой стране они имеют хождение, придумать и создать в интернете проект и грамотно провести его презентацию.

 

Ребят учили проверять подлинность бумажных денег, поясняли выгоду разных финансовых операций, например, что машину выгоднее покупать в кредит, а не брать в лизинг. Учили правилам пользования кредитных карт. Школьники были в восторге от игры. Они узнали много нового, например, как без рисков делать покупки в интернете. Многие дети впервые узнали, что первые бумажные купюры появились в Поднебесной Империи, увидели изображение самой старой и большой монеты в мире.

 

Викторина понравилась не только школьникам, но и их учителям, потому что эти новые знания дети смогли тут, же проверить на практике. Педагоги с сожалением утверждают, что современные дети не умеют анализировать прочитанный или просмотренный материал. У них закрепляется в памяти только то, что они пережили эмоционально. Поэтому потеряв свои деньги во время прохождения финансовой игры, они запомнят свои переживания, и в будущем будут, внимательнее относиться к своим тратам. Без сомнения, этот навык пригодится детям в их взрослой жизни. Они станут учитывать свои доходы и расходы и смогут избежать многих соблазнов.

 

Такие финансовые игры стали проводить во многих крупных российских городах. Задания к финансовым викторинам составляют в Министерстве финансов. Всё очень серьёзно и в то же время доступно и увлекательно для детей. Если такие знания давать в виде уроков, то польза будет минимальная. Школьники так уже устали от всяких лекций, что практически в них не вникают. А тут всё подали в виде увлекательной игры. Дети во время квеста общались, веселились, обменивались мнениями и незаметно для себя усваивали новый материал.

 

(мебель ставрополь)

17.04.2017

< Назад