+7 (8652) 60-09-71

Пн-Пт 9:00 - 17:00 Сб 9:00 - 13:00

+7 (962) 445-60-44

Пн-Пт 10:00 - 19:00 Сб,Вс 10:00 - 18:00

Корзина (0)

0 руб.

Меню
  • Покупка в кредит
  • Наличный и
    безналичный расчет
  • Отсутствие
    розничных накруток
  • Доставка
    по всей России
Новости

Города

Выбираем в квартире место для мини-бара  

 

Разумеется, винный бар нужен не в каждом доме. Это предмет роскоши и нужен только любителям спиртного или тем, кто часто принимает в своём доме гостей. Тогда можно оборудовать стационарный винный бар, чтобы всё было под рукой. В маленькой квартире достаточно иметь сервировочный столик на колесиках. Он и место мало займёт и его всегда можно задвинуть в угол. Поэтому прежде чем делать покупку, лучше определиться с размерами будущего винного бара. В магазинах Ставрополя можно купить готовую барную стойку или сделать её на заказ.

 

Как правило, бар оборудывают в комнате, где чаще принимают гостей, например:

 

  1. На просторной кухне, которая является по совместительству столовой или гостиной. В таком случае винный бар определяют около обеденного стола. За неимением оного располагают его около барной стойки или стола-острова.

 

  1. Решение расположить мини-бар на открытой или закрытой лоджии особенно интересно, если с балкона открывается вид на красивые городские или загородные пейзажи. Редко кто откажется от удовольствия посидеть в удобном плетёном кресле с бокалом вина в руке, любуясь при этом прекрасными видами. Даже на узком балконе можно сделать место для отдыха. Для этого просто нужно установить вдоль стены небольшой стеллаж для фужеров и бутылок и в комплект к нему добавить откидной столик и складные стулья.

 

  1. Чаще всего дружеские посиделки проходят в гостиной, значит, винный бар уместнее всего оборудовать именно в этой комнате. Чем просторнее гостиная комната, тем больше по размерам может быть мини-бар. Старинные буфеты, современные навесные и напольные шкафы, открытые и застеклённые стеллажи, низкие "пузатые" комодики – выбор за вами.

 

Когда будет решено с местоположением бара, придёт черёд решать, чем его заполнить. Это не только спиртное и посуда, но и необходимая техника, например, мини-холодильник, рейлинги для бокалов, держатели для марочных вин. Неплохо бы иметь в комплекте мойку, тогда очищение фужеров будет более быстрым и удобным.

 

Кто бывал в барах наверняка обратил внимание на рассеянный свет и зеркала на полках со спиртным. Это фирменный стиль баров можно перенять для себя и сделать изюминкой своего мини-бара. Делают или зеркальную стену с подвесными светильниками или выкладывают мозаикой с вкраплениями точечной подсветки.

 

Важно! Обязательно нужно научиться себя контролировать иначе бар с коллекцией редких дорогих марочных вин опустеет моментально

Приглашаем к покупкам мебели в интернет-магазине Мебель в Ставрополе

29.01.2018

< Назад