+7 (8652) 60-09-71

Пн-Пт 9:00 - 17:00 Сб 9:00 - 13:00

+7 (962) 445-60-44

Пн-Пт 10:00 - 19:00 Сб,Вс 10:00 - 18:00

Корзина (0)

0 руб.

Меню
  • Покупка в кредит
  • Наличный и
    безналичный расчет
  • Отсутствие
    розничных накруток
  • Доставка
    по всей России
Новости

Города

Настенные часы в интерьере квартиры

Чтобы дом стал по-настоящему уютным, мало обставить его красивой мебелью, декор не менее важен, а интерьерные часы один из самых функциональных и необходимых элементов интерьера.

 

Часы делят на три категории: напольные, настенные и настольные. В зависимости от вида они имеют разные размеры и формы. Настольные модели, как правило, небольшие, а вот для напольных часов часто нужна часть стены. Не стоит вешать часы на стену, оклеенную обоями с ярким крупным рисунком. Их будет просто не видно. Большие старинные напольные часы могут стать главным украшением комнаты.

 

Российские производители предлагают большой выбор интерьерных часов, изготовленных в разных стилях, размерах, из различных материалов. Разные модели часов можно приобрести в магазинах Ставрополя. Ассортимент огромен: бронзовые классические часы под старину; много моделей деревянных часов начиная от часов с кукушкой или маятником до современных изделий, которые на часы совсем не похожи. Покупатель может выбрать часы по своему вкусу и финансовым возможностям. Главное, интерьерные часы не должны выбиваться из общего стиля.

 

Если вся мебель в квартире подобрана в скандинавском стиле, то есть, она невычурная, сделана из натуральной древесины естественных оттенков, то и часы должны быть в тему. Характерная фишка скандинавского стиля – это нанесение на циферблат часов простых принтов в виде геометрических орнаментов.

 

В стиле минимализм хорошо будут выглядеть модели без декоративных излишеств, например, часы с ровными циферблатами без цифр, сделанные из камня, хрома, стекла, пластика. Поскольку часто цветовая гамма в стиле минимализм монохромная, то ярких орнаментов на циферблате часов лучше избегать.

 

Классический интерьер – это добротная деревянная мебель, следовательно, интерьерные часы тоже будут деревянными или металлическими. Часы из пластика или стекла выбьются из общего стиля и вызовут дисбаланс.

 

Загородные дома часто обставляют в стиле прованс. Мебель для этого стиля делают в светлых пастельных тонах без всякой яркой отделки. Деревянные часы следует подбирать под цвет мебели. Циферблат часов может быть выполнен в восточном стиле.

 

Антикварные часы, отделанные серебром, перламутром, бирюзой, хорошо впишутся в эксклюзивный стиль арт-деко. Тут мебель и все аксессуары должны быть дорогими и уникальными. Все детали обстановки должны быть тщательно продуманные. В данном стиле важны детали.

 

 

26.02.2018

< Назад