+7 (8652) 60-09-71

Пн-Пт 9:00 - 17:00 Сб 9:00 - 13:00

+7 (962) 445-60-44

Пн-Пт 10:00 - 19:00 Сб,Вс 10:00 - 18:00

Корзина (0)

0 руб.

Меню
  • Покупка в кредит
  • Наличный и
    безналичный расчет
  • Отсутствие
    розничных накруток
  • Доставка
    по всей России
Новости

Города

Критерии выбора садовой мебели

Невозможно полноценно отдохнуть на даче без удобной и красивой мебели. Для эстетического восприятия мебель должна подходить под общий дизайн садового участка. Современная садовая мебель – это стулья, столы, шезлонги, диваны, скамейки. Приобрести мебель для загородного дома можно в мебельных салонах Ставрополя.

 

Важный нюанс выбора мебели для дачи – это рельеф участка и его оформление. Чтобы не пожалеть впоследствии, сначала на чертеже участка располагают нужную мебель, и только если результат устраивает, стоит приобрести меблировку. Мебель должна быть влагоустойчивая, для этого мебельщики пропитывают её специальными защитными средствами. Перед покупкой стоит определиться с суммой, которую вы готовы потратить. Важно, очень дешёвая мебель не прослужит более одного сезона.

 

Деревянная садовая мебель может прослужить несколько сезонов. Чем тщательнее будет обработка внутренних элементов, тем дольше прослужит мебель. Самая устойчивая к жаре и дождю мебель из тика и лиственницы. Красивый вид имеет мебель из акации, к сожалению, прослужит она не очень долго. Не стоит покупать садовую меблировку из сосны.

 

Садовая мебель из ротанга пользуется популярностью у дачных жителей. Делают её из ивовой лозы, которую предварительно обрабатывают. Ей долго кипятят и покрывают лаком. Чтобы плетёная мебель была устойчивой, её изготавливают из толстых подготовленных прутьев. Из ротанга делают лёгкую ажурную мебель, например, столы и стулья. И тяжёлые диваны с кофейными столиками. Изделия из ротанга боятся прямых солнечных лучей и дождя, поэтому мебель размещают под кронами деревьев или на крытой террасе. На зиму её не рекомендуется оставлять на участке.

 

Пластиковая садовая мебель имеет много положительных качеств, например, она лёгкая, удобная при перевозке, легко собирается. В собранном виде она занимает мало места для хранения, устойчивая к перепадам погоды. Не боится ни влаги, ни жары. Её смело можно оставлять на участке в зимний период. Богатая цветовая гамма изделий даёт возможность любому покупателю выбрать меблировку на свой вкус. Немаловажно и то, что подобные изделия стоят дёшево.

 

Металлическая кованная и литая садовая мебель стоит дорого, но на неё совершенно не влияет погода. Из-за большого веса она стационарная. На участке её ставят на каменные плиты. По желанию клиента мебель можно "состарить" и придать ей винтажный вид.

 

 

02.04.2018

< Назад