+7 (8652) 60-09-71

Пн-Пт 9:00 - 17:00 Сб 9:00 - 13:00

+7 (962) 445-60-44

Пн-Пт 10:00 - 19:00 Сб,Вс 10:00 - 18:00

Корзина (0)

0 руб.

Меню
  • Покупка в кредит
  • Наличный и
    безналичный расчет
  • Отсутствие
    розничных накруток
  • Доставка
    по всей России
Новости

Города

Несколько советов по выбору подставки под ноги  

 

Зачем нужна подставка под ноги?

Затем, что при неудобном сидении затекают не только ноги, самое опасное это то, что может развиться патология опорно-двигательного аппарата и станет болеть спина. Чтобы этого избежать, ноги обязательно должны иметь опору. Если вы ногами не достаёте до пола, то ножная подставка просто необходима. В Ставрополе подставку под ноги можно купить практически в любом мебельном и компьютерном магазине.

 

Выбирать этот предмет мебели, надо подстраиваясь под себя, учитывая следующее:

 

  • каркас подставки должен быть сделан из металла, так как пластмасса менее прочная;

 

  • подставка должна выдерживать вес человека и его резкие движения ногами под столом, следовательно, чем тяжелее подставка, тем она будет устойчивее;

 

  • на её ножках должны быть резиновые прокладки, чтобы при её передвижении не царапать пол, хотя ценность подставки в её неподвижности даже при более сильном давлении на неё, чем обычно;

 

  • подставка с двумя уровнями позволит ногам менять положение ног, и они будут меньше уставать;

 

  • подставка должна иметь функцию регулировки угла наклона, чтобы каждый мог подстроить её под себя.

 

Часто в офисах сотрудники сидят в одной большой комнате, где трудно добиться хорошего микроклимата, работники простужаются, заболевают и в результате падает производительность труда. Подставка с функцией подогрева способна исправить ситуацию.

 

Более функциональная подставка, конечно, стоит дороже обычной, но зато спина не будет болеть и осанка не пострадает.

 

Область применения ножной подставки

 

Офисным работникам подставка жизненно необходима. От долгого сидения ноги затекают, люди поневоле ищут под столом опору для усталых ног. Подставка нужна даже людям со здоровыми ногами, а тем, у кого есть проблемы с венами и сосудами – тем более.

 

Замечательное свойство этой вещи уменьшать напряжение в мышцах используется во многих случаях, например, педиатры советуют кормящим мамам держать ноги на подставке во время кормления ребёнка. С ней мамочка может принять такое положение тела, что будет удобно и ей и малышу.

 

Поможет этот предмет мебели и артистам, играющим на гитаре. В этом случае подставка будет иметь другой вид, но функции у неё будут те же, что и в офисе.

 

Пожилым людям эта вещь пригодится при принятье ванны, уходу за ногами, сидению за компьютером.

 

Нет возможности ходить по магазинам Ставрополя? Зайдите на сайты интернет-магазинов. Там вам предложат десятки вариантов подставок для ног.

 

 

09.01.2019

< Назад