+7 (8652) 60-09-71

Пн-Пт 9:00 - 17:00 Сб 9:00 - 13:00

+7 (962) 445-60-44

Пн-Пт 10:00 - 19:00 Сб,Вс 10:00 - 18:00

Корзина (0)

0 руб.

Меню
  • Покупка в кредит
  • Наличный и
    безналичный расчет
  • Отсутствие
    розничных накруток
  • Доставка
    по всей России
Новости

Города

Несколько советов по выбору детской мебели

 

Детская комната – это особая комната. В ней дети спят, играют, а школьники ещё делают домашние задания. Трудно перечислить все её назначения, поэтому к меблировке этой комнаты нужно подходить особенно тщательно.

 

В мебельных магазинах Ставрополя есть большой выбор современной детской мебели, которой во времена детства родителей ещё не было. Например, двухэтажная кровать, у которой спальное ложе на верхнем ярусе, внизу на первом ярусе расположена парта и шкаф, а в ступеньках лестницы встроены ящики, где можно хранить игрушки. Такие системы очень удобны и пользуются популярностью у покупателей.

 

Выбрать детскую мебель не так просто, как кажется на первый взгляд.

Дизайн современной детской мебели, продаваемой в Ставрополе, часто предполагает отсутствие острых углов, и это, потому что детям больше нравится мебель с округлыми формами.

Общеизвестно, что цвета по-разному влияют на психику человека, поэтому цветовая гамма меблировки тоже имеет большое значение. Детская комната должна быть просторной, светлой и солнечной, обставленной мебелью ярких и в то же время нежных цветов.

 

Для удобства ребёнка мебель должна подходить ему по возрасту и росту. Ситуация, когда не получается свободно доставать вещи с верхних полок или ящиков, может вызвать у ребёнка дискомфорт.

 

Лучшим решением избежать такой ситуации – это купить мебель-трансформер, наборы которой состоят из разных кроваток, маленьких диванов, шкафов, стеллажей, тумбочек, столов и кресел. Мебель-трансформер способна расти с вашим ребёнком, и, более того, он сам может стать дизайнером своей комнаты. Например, сейчас популярна выкатная кровать, на которую в разобранном виде вместо матраса кладут подушки, а когда она задвинута, и пространство в комнате освобождено, то из подушек и стола получится маленький шалаш.

 

Стол, желательно, выбрать прямоугольный, устойчивый и по росту ребёнка, чтобы сидя за ним ноги, стояли на полу или на ножной подставке. Школьнику приходится много сидеть за столом, и ему лучше купить стул с высокой спинкой или специальное кресло с функциями регулировкой высоты и угла наклона спинки.

 

Конечно, у всех людей разный финансовый достаток, но если позволяют средства, то лучше приобретать мебель из натуральных материалов. Прочная и долговечная мебель получается из сосны, берёзы и бука. Из МДФ тоже делают экологически безопасную мебель, и стоить она будет дешевле, чем из массива. Чтобы быть полностью уверенным, что вы покупаете в магазинах Ставрополя качественный товар, нелишним будет спросить у продавца сертификат качества.

 

 

09.01.2019

< Назад