+7 (8652) 60-09-71

Пн-Пт 9:00 - 17:00 Сб 9:00 - 13:00

+7 (962) 445-60-44

Пн-Пт 10:00 - 19:00 Сб,Вс 10:00 - 18:00

Корзина (0)

0 руб.

Меню
  • Покупка в кредит
  • Наличный и
    безналичный расчет
  • Отсутствие
    розничных накруток
  • Доставка
    по всей России
Новости

Города

Отличная мебель из берёзы

И в Ставрополе, и в других городах большая часть продаваемой мебели сделана из древесных опилок. Эта дешевая бюджетная мебель по карману многим покупателям. Она пользуется большим спросом и продаётся во всех мебельных магазинах. Более качественные предметы из массива натурального дерева стоят дороже, но и прослужат намного дольше.

 

Меблировка из массива дерева красива и полезна для здоровья, поэтому всё чаще люди выбирают мебель из натуральной древесины. На изготовление экологической мебели идёт сосна, бук, лиственница, дуб, клён, берёза. Наибольшей популярностью у покупателей пользуется массив берёзы, который имеет много достоинств перед другими породами деревьев.

 

Например, из сосны делают доброкачественную мебель, но лучше всего из её мягкой древесины получаются разные фигурные изделия. Древесина берёзы плотнее древесины сосны, она почти такая твёрдая, как бук, хотя дешевле его, поэтому её часто используют для изготовления детской мебели, кухни, книжных шкафов, гардеробных, то есть эта мебель нужна там, где она чаще подвергается механическому воздействию. Купить прочную и долговечную мебель из массива берёзы можно в мебельных салонах Ставрополя или онлайн-магазинах.

 

С древесиной берёзы легко работать, потому что её волокнистая структура хорошо впитывает краску, а её почти белый природный цвет способен в конечном виде принять любой тон. Древесина же сосны из-за своей неравномерной смолистости при окрашивании может приобрести неравномерный окрас. На стволе берёзы есть природные образования, которые делают рисунок её древесины уникальным и очень красивым. Ещё мебель из неё имеет противогрибковые свойства, что очень ценно для меблировки спален и детских.

 

Древесина берёзы твёрдая и однородная, мастера любят делать из неё разные декоративные аксессуары, например, вещи с фигурной резьбой. Вещи из берёзы получаются красивые и стильные, способные украсить собой любой интерьер. Очень важно делая что-либо из берёзы соблюдать весь технологический процесс, тогда изделия долго сохранят свой товарный вид.

 

Мебель из карельской берёзы отличается особой красотой и прочностью. Её текстура имеет золотистый уникальный окрас и неповторимый рисунок. Её древесина издавна считалась годной для изготовления меблировки царских палат и княжеских дворцов. И в наше время мебель из массива карельской берёзы продаётся только в элитных салонах. Покупают её преимущественно для кабинетов руководителей крупных компаний. Вещи из шпона карельской берёзы стоят много дешевле, они качественные, прочные и стильные.

 

Хорошая энергетика берёзы способна создать в доме позитивную здоровую атмосферу.

 

 

21.01.2019

< Назад