+7 (8652) 60-09-71

Пн-Пт 9:00 - 17:00 Сб 9:00 - 13:00

+7 (962) 445-60-44

Пн-Пт 10:00 - 19:00 Сб,Вс 10:00 - 18:00

Корзина (0)

0 руб.

Меню
  • Покупка в кредит
  • Наличный и
    безналичный расчет
  • Отсутствие
    розничных накруток
  • Доставка
    по всей России
Новости

Города

Поговорим о стульях

Есть такое мнение, что на каждого жителя земли приходится по несколько моделей стульев. В торговых центрах города Ставрополя такой богатый ассортимент этой мебели, что выбрать нужный товар очень легко.

 

Хоть и считается, что чаще для дома покупают стулья в кухню для обеденного стола, пользуются не меньшей популярностью и универсальные модели, которые можно использовать как в помещении, так и на улице. Например, стулья, изготовленные из древесины тика, хорошо выдерживают перепады температуры, влажность и прямые солнечные лучи. Они будут уместны и в доме, и в саду на дачном участке. Недорогие пластиковые стулья покупают для лоджий и для сада. И там и там они хороши.

 

В маленькую квартиру много мебели не поставишь, а потребность в ней, может быть, большая, например, хозяева любят принимать гостей. Если в квартире есть кладовка, то есть смысл приобрести разборные или штабелируемые стулья. Плохо то, что не каждая модель стульев может ставиться друг на друга горкой. А вот если в разборных моделях предусмотрено снятие мягких подушек-сидений, то это приятный бонус для ухода за этой мебелью. Разборные стулья бывают в виде ножниц или похожие на театральные кресла.

 

В Ставрополе каждый покупатель может выбрать товар по своим предпочтениям. Одни любят стулья с жёсткими сидениями, а другие с полумягкими или мягкими. Модели с мягкими сидениями имеют настил пять сантиметров и пружинный блок. У полумягких моделей настил около четырёх сантиметров, а у моделей с жёстким сиденьем из дерева, пластмассы или металла, вообще, нет настила.

 

Некоторые модели стульев выпускают в двух вариантах –

с подлокотниками или без них. Но это не кресла, а именно стулья. Стулья с подлокотниками имеют как преимущества в удобстве, так и особенности. Они тоже могут быть мягкими, полумягкими и жёсткими.

 

Разные модели стульев имеют свои особенности в изготовлении. Столяр руками сделает стул из дерева с прямой спинкой и ножками. А вот точёную модель можно сделать только на станке. Стул с гнутыми ножками и гнутой спинкой можно сделать только на специальном оборудовании. Сначала материал проходит обработку паром, затем вещи придают нужную форму, а потом её высушивают. Стулья из чистого дерева прослужат долго, комбинированные с металлом – меньший срок, так как металл расшатает дерево. Хорошо себя зарекомендовали модели из пластика с металлом или ротанг с металлом. Лучший выбор – это модели с несущими элементами из алюминия. Они лёгкие, прочные и долговечные.

 

 

 

 

 

 

26.02.2019

< Назад