+7 (8652) 60-09-71

Пн-Пт 9:00 - 17:00 Сб 9:00 - 13:00

+7 (962) 445-60-44

Пн-Пт 10:00 - 19:00 Сб,Вс 10:00 - 18:00

Корзина (0)

0 руб.

Меню
  • Покупка в кредит
  • Наличный и
    безналичный расчет
  • Отсутствие
    розничных накруток
  • Доставка
    по всей России
Новости

Города

Как ухаживать за кожаным диваном?

Кожаная мебель считается атрибутом роскоши и респектабельности. Однако, даже самые качественные изделия при отсутствии ухода теряют свой первоначальный вид. Если вы купили кожаный диван, вы должны понимать, что за такой вещью необходимо правильно ухаживать. Подобрать подходящую мебель в Ставрополе можно на сайте интернет-магазина Мебель Ставкрай. Итак, давайте разбираться, как сохранить внешний вид вашего дивана на долгие годы.

Важные правила ухода за кожей

При правильном уходе кожаная мебель может сохранять свой привлекательный вид на протяжение многих лет. Однако для этого необходимо соблюдать ряд правил. Разберем самые важные из них.

  • Никогда не ставьте кожаный диван в непосредственной близости от источника тепла. Например, расстояние мебели до отопительных батарей должно быть не менее 40 сантиметров. В противном случае кожа может потрескаться.
  • Не нужно ставить диван под прямыми солнечными лучами. Под воздействием ультрафиолета поверхность утратит свой блеск и насыщенность окраски.
  • Нельзя мыть кожаный диван с использованием обычного мыла. Входящие в его состав щелочи, будут пересушивать кожу. В результате она быстро утратит эластичность и потрескается.
  • Никогда не используйте для чистки дивана абразивные губки и порошки. Грубые частицы будут царапать поверхность, провоцируя повреждения. Достаточно одной подобной чистки, чтобы изделие навсегда потеряло привлекательность.
  • Если на диван попала вода, необходимо сразу протереть поверхность насухо.

Для ухода за кожаным диваном не подходят полироли, средства на основе хлора и других агрессивных веществ. Для придания блеска можно использовать специальные составы. Также в вашем арсенале должна быть мягкая тряпочка или губка.

Что делать в экстренных ситуациях?

Непредвиденные ситуации могут возникать даже у самых аккуратных владельцев. В этом случае все зависит от скорости вашей реакции. Например, если на поверхность попало красящее вещество, его необходимо немедленно удалить. В противном случае кожа быстро впитает пигмент. К жирным пятнам прикладывают сухую салфетку и ждут, пока пятно не впитается окончательно. Далее поверхность изделия стоит обработать специальным составом. При появлении царапин, трещин и иных повреждений, важно замазать их специальным клеем или жидкой кожей.

Если вы хотите купить мебель в Ставрополе или подобрать отличный кожаный диван для вашего дома, обязательно оцените ассортимент нашего магазина.

05.05.2021

< Назад