+7 (8652) 60-09-71

Пн-Пт 9:00 - 17:00 Сб 9:00 - 13:00

+7 (962) 445-60-44

Пн-Пт 10:00 - 19:00 Сб,Вс 10:00 - 18:00

Корзина (0)

0 руб.

Меню
  • Покупка в кредит
  • Наличный и
    безналичный расчет
  • Отсутствие
    розничных накруток
  • Доставка
    по всей России
Новости

Города

Литературный бульвар в Невинномысске.  

 

Интересный случай произошел в славном городе Невинномысске, расположенном в Ставропольском крае. Есть в этом городе химиков бульвар. Единственный. Пересекает бульвар Мира центр города с запада на восток и, конечно, считается самым популярным прогулочным маршрутом. Так вот, горожане, гуляющие по своему любимому бульвару, были очень изумлены, увидев мужчину в костюме 19 века. Черный строгий фрак, такого же цвета узкие брюки, шляпа, похожая на цилиндр… Кого-то он сильно напоминал. Пригляделись и поняли: Пушкина! Мужчина во фраке был похож на поэта Александра Сергеевича Пушкина. Как же он очутился в Невинномысске? Мужчина задал встречный вопрос: как пройти в городскую библиотеку? Как выяснилось, мужчина в костюме великого русского поэта направлялся в дом знаний не напрасно. Ему выпала честь стать почетным гостем на открытии летнего читального зала.

 

 

В первый раз читальный зал начал свою работу под окнами своей библиотеки прямо на бульваре Мира. Горожане назвали это место Литературный бульвар или кафе для книголюбов. Очень уютное получилось место. Сами посудите, что лучше читать книги в помещении или в тени деревьев? Сидеть на свежем воздухе за столиком, просматривать журналы и общаться с единомышленниками, участвовать в конкурсе эрудитов. Это непередаваемая литературная атмосфера. Горожане полюбили свой Литературный бульвар. Особенно любители буккроссинга, потому что здесь тоже можно взять почитать понравившуюся книгу, а взамен оставить свою. Здесь проходят встречи с творческими людьми, различные выставки, знакомство с беллетристами и поэтами.

 

 

Открытие Литературного кафе проходило очень торжественно и обернулось всеобщим праздником. Артисты самодеятельного городского театра переоделись в героев произведений Александра Сергеевича. С ними охотно общались участники праздника, особенно с Пиковой дамой. Её заветный секрет узнать хотели многие. Артисты призывали молодых людей читать хорошие книги, а не только эсемески в гаджетах. На празднике сам великий поэт продекламировал свое стихотворение "Памятник". Потом пришедшие на торжественное мероприятие местные студенты провели литературную викторину.

 

 

Чтобы дети полюбили читать книги, Невинномысская городская библиотека придумала один интересный ход. Для малышей открыли литературное кафе "Золотой ключик", которое будет работать два дня в неделю. Дети тут в литературном кафе могут читать любые книжки или журналы, вместе играть, рисовать, изготавливать несложные поделки. Для них будут устраивать выставки, детские утренники, костюмированные праздники, викторины. У школьников будет возможность принять участие в уличных чтениях стихов вместе со взрослыми.

Особенно понравились жителям города библионочи – грандиозное мероприятие в поддержку чтения хороших книг. Определенно, этим летом и взрослым и детям скучать не придется. Было бы желание жить весело и счастливо.

 

 

Приходите купить мебель в Ставрополе по адресу г. Ставрополь ул. Коломийцева, д.52

17.06.2016

< Назад