+7 (8652) 60-09-71

Пн-Пт 9:00 - 17:00 Сб 9:00 - 13:00

+7 (962) 445-60-44

Пн-Пт 10:00 - 19:00 Сб,Вс 10:00 - 18:00

Корзина (0)

0 руб.

Меню
  • Покупка в кредит
  • Наличный и
    безналичный расчет
  • Отсутствие
    розничных накруток
  • Доставка
    по всей России
Новости

Города

Обувницы для прихожей, как выбрать

Главная задача любой обувницы – навести порядок в прихожей и обеспечить удобное хранение обуви. По внешнему виду конструкции делятся на открытые и закрытые. Многообразие моделей позволяет подобрать обувницу на любой вкус и под любой интерьер. Тем не менее, при выборе следует обращать внимание на ряд важных параметров. В интернет-магазине Мебель Ставкрай вы сможете подобрать все самое необходимое для обустройства вашего дома.

Материал изготовления

Для изготовления обувниц используют самые разные материалы. К наиболее распространенным вариантам относятся:

  • Пластик.
  • Металл.
  • Дерево.
  • ДСП.

Обувницы из пластика и ДСП являются самыми дешевыми и доступными. Металлические модели – самые долговечные и надежные. Однако некачественный металл может покрываться ржавчиной со временем. Поэтому ставить на изделие мокрую обувь крайне нежелательно. Деревянные конструкции способны украсить любой интерьер, но требуют особого ухода и крайне чувствительны к повышенной влажности.

Габариты изделия

Размер обувницы зависит от габаритов прихожей и количества пар обуви, которые будут в ней размещаться. Если изделие приобретается для хранения уличной обуви, в том числе зимних сапог и ботинок, оно должно быть максимально вместительным.

Для маленькой прихожей подойдет модель типа слим. Она достаточно узкая, но при этом вместительная. Также можно обратить внимание на изделия, дополненные тумбой для хранения мелочей или сидением. Универсальная глубина обувницы составляет 40 сантиметров. Такое изделие с легкостью вместит даже мужские ботинки.

Модель обувницы

Существует четыре вида обувниц: открытые, тумбы, шкафы, слим-модели. Изделия открытого типа подходят для хранения 4-6 пар обуви, в том числе различных сапог и громоздких ботинок. Слим-модели предназначены для семей из 3-4 человек и способны вмещать до 12 пар. Самыми вместительными являются изделия в виде отдельных шкафов. Однако необходимо учитывать, что они занимают достаточно много места. Модели в виде тумбы могут выполнять роль пуфика для сидения, что очень удобно в маленькой прихожей.

Важно! Чтобы обувница служила вам как можно дольше и сохраняла привлекательный внешний вид, прежде чем убрать обувь на хранение, обязательно промойте и просушите ее.

Мы приглашаем вас купить мебель в Ставрополе в нашем магазине. В каталогах представлены интересные модели обувниц для стильной прихожей. Все изделия отвечают высоким требованиям качества и безопасности.

24.02.2022

< Назад