+7 (8652) 60-09-71

Пн-Пт 9:00 - 17:00 Сб 9:00 - 13:00

+7 (962) 445-60-44

Пн-Пт 10:00 - 19:00 Сб,Вс 10:00 - 18:00

Корзина (0)

0 руб.

Меню
  • Покупка в кредит
  • Наличный и
    безналичный расчет
  • Отсутствие
    розничных накруток
  • Доставка
    по всей России
Новости

Города

Несколько фактов про маунтинбайк

 

 

Более 60 спортсменов, в том числе и из Ставрополя будут участвовать во Всероссийских соревнованиях по маунтинбайку. Участвовать в гонках будут спортсмены разных возрастных категорий. Маунтинбайк в переводе означает горный велосипед. И с каждым годом желающих соревноваться в быстрой езде по горным склонам, становится все больше.

 

Немного истории

 

По историческим данным, первый велосипед придумали и сделали в девятнадцатом веке. Автомобиль тогда еще не был изобретен, и поэтому велосипед имел немалую популярность. Конечно, почти все люди ездили по обыкновенным равнинным дорогам. Любителям адреналина этого было мало, и они попробовали ездить по горкам. Им понравились новые ощущения, хотя конструкция первого велосипеда делала такие прогулки сложными и почти невозможными. Но не зря, же говориться, что охота пуще неволи. Очень долго в течение многих лет люди трудились над изобретением горного велосипеда. И их усилия не пропали даром. В наше время практически в каждом крупном магазине можно купить маунтинбайк.

 

Виды маунтинбайка

 

На маунтинбайке легко ездить по горным дорогам разного уровня сложности. Для более комфортной езды конструкторы придумали несколько видов маунтинбайка.

Велотриал. Этот горный велосипед предназначен для преодоления различных препятствий.

 

Дерт. На этом транспорте можно прыгать как с трамплина, так и запрыгивать на трамплин. Для этого вида велогонок построены трассы, состоящие из многих трамплинов. Экстремалы обожают этот вид спорта.

 

Стрит. Супер экстремальное катание доступное немногим.

 

Слоупстайл. Сложная езда, требующая большой предварительной подготовки. Каждый трюк следует отрабатывать до мельчайших нюансов, иначе спортсмен только не пройдет трассу, но и имеет большую вероятность получить травму.

 

Кросс-кантри. Это горная езда по пересеченной местности, причем скорость должна поддерживаться все время, будь то езда по ровной дороге или подъем в крутую гору. Риск получения травмы такой высокий, что без специального шлема спортсмены не допускаются к соревнованиям.

 

Параллельный слалом. Что-то похожее есть у лыжников. Что там, что здесь несколько спортсменов одновременно начинают гонку по одинаковым параллельным трассам.

 

Даунхилл. Означает спуск с горы на приличной скорости. Трасса состоит из нескольких разных по сложности участков. Варианты прохождения и время на это, на каждом участке свое.

 

Маунтинбайк – это вид спорта для экстремалов. Для людей не особенно ценящих свое здоровье.

 

Приходите купить мебель в Ставрополе по адресу г. Ставрополь ул. Коломийцева, д.52

10.10.2016

< Назад