+7 (8652) 60-09-71

Пн-Пт 9:00 - 17:00 Сб 9:00 - 13:00

+7 (962) 445-60-44

Пн-Пт 10:00 - 19:00 Сб,Вс 10:00 - 18:00

Корзина (0)

0 руб.

Меню
  • Покупка в кредит
  • Наличный и
    безналичный расчет
  • Отсутствие
    розничных накруток
  • Доставка
    по всей России
Новости

Города

Мебель с антибактериальным покрытием

 

Продажа мебели с антибактериальным нанесением переживает настоящий бум. Если раньше мебель с антимикробной защитой была преимущественно только в медучреждениях и в организациях с большой посещаемостью, то сейчас все больше людей хотят иметь у себя дома обстановку не только функциональную и красивую, но и безопасную для здоровья.

 

Варианты антибактериальных материалов

 

Лак Пуридур-Антибак

Полезные свойства лак приобрел благодаря находящимся в нем серебряным частичкам, которые не дают множиться микроорганизмам. Лак легко наносить на поверхность изделия. Он быстро сохнет и не нуждается в последующей обработке. Меблировку, покрытую таким лаком, используют в организациях с высокими санитарными нормами.

 

Ламинат Classen

Этот вид ламината сохраняет свои полезные свойства даже при образовании дефектов в структуре. Надежное защитное покрытие дает гарантию гибели опасных микробов, в том числе и грамотрицательных палочковидных бактерий. Такое покрытию с успехом используют в комнатах для детей и на кухнях.

 

Искусственный камень. Он ценен еще тем, что не боится повреждений, так как субстанция с антибактериальным слоем находится и на поверхности изделия и в его толще. Столешницы из искусственного камня хорошо использовать на кухнях и в помещениях с повышенной влажностью. Гарантия 30 лет делает эти изделия еще более востребованными.

 

Обивочная ткань для мягкой мебели. Обивочный материал фирмы Antelope по своему внешнему виду похож на натуральную замшу. На такой ткани не будут размножаться бактерии и за ней просто ухаживать. Структура обивочной материи урегулирована таким способом, что все инородные микроорганизмы остаются на поверхности,на ней также не образуются "катышки". Мебель долго остается чистой внешне и внутренне. Идеальна для детских учреждений

Антибактериальное стекло, сделанное на основании ионов серебра, не дает бактериям размножаться на поверхности изделия. Мебель применяют для комнат с повышенной влажностью.

 

Сложность изготовления материала

 

Создание материала с антимикробными свойствами – это долгая и трудная в исполнении работа. Непросто добиться, чтобы антимикробное вещество распределилось внутри материи одинаково. Бывает при изготовлении, препарат плохо закрепляется на поверхности или застывает в нижних слоях и в дальнейшем теряет свои полезные качества. Поэтому изделия с антимикробными покрытиями дорогие в цене.

.

 

Приходите купить мебель в Ставрополе по адресу г. Ставрополь ул. Коломийцева, д.52

14.10.2016

< Назад