+7 (8652) 60-09-71

Пн-Пт 9:00 - 17:00 Сб 9:00 - 13:00

+7 (962) 445-60-44

Пн-Пт 10:00 - 19:00 Сб,Вс 10:00 - 18:00

Корзина (0)

0 руб.

Меню
  • Покупка в кредит
  • Наличный и
    безналичный расчет
  • Отсутствие
    розничных накруток
  • Доставка
    по всей России
Новости

Города

Как часто нужно стирать постельное белье?

 

Все семьи в Ставрополе живут по-разному. В каждой семье, свои привычки, свои принципы, свой уклад. Да и в быту мы все разные, например, взять смену постельного белья. Некоторые люди меняют матрасы раз в несколько лет, постельные принадлежности раз в месяц, полотенца по мере загрязнения. Хотя это и неправильно. Постельное белье, матрасы и прочее нужно менять и заменять чаще. По стандарту менять белье нужно каждые семь дней, а еще лучше – через три дня. Ведь душ все принимают несколько раз в неделю и, естественно, приятнее спать на свежем белье. А между тем и от этого зависит здоровье человека. Ночью люди потеют, следы пота остаются на постельном белье, а это служит питательной средой для постельных клещей и болезнетворных микробов, например, золотистого стафилококка.

 

Подушки. Если хозяйки Ставрополя надевают на подушки наперники, то достаточно сами подушки стирать раз в три или четыре года, наперники – раз в месяц. А вот если хозяюшки даже не слышали о наперниках, то надо стирать в машине подушки каждый месяц.

 

Наволочки и простыни. Их необходимо стирать каждую неделю не в сильно горячей воде со специальным дезинфицируемым средством для удаления пятен. Ошибка неопытных хозяек замачивать сильно грязное белье в кипяток, так оно только заварится и станет меньше размером.

 

Покрывала. Недавно на форуме домохозяек одна жительница Ставрополя задала вопрос: как часто нужно стирать покрывала? Ответ неоднозначный. Все зависит от того как вы их используете. Если покрывалом пользоваться только для красоты, то есть оно лежит ночью свернутое в ногах кровати или на прикроватной тумбочке, а днем на покрытой кровати вы не лежите, то достаточно раз в несколько месяцев. Покрывало используемое как плед, стирают каждую неделю. Важно, перед стиркой не забудьте изучить инструкцию.

 

Пододеяльники и одеяла. Белье стирают каждую неделю, одеяло, если на нем есть пододеяльник – раз в год, нет – раз в месяц. Чаще одеяла не стирают в машине, а сдают в химчистку.

 

Наматрасники. Наматрасники, также как наперники, продлевают жизнь ваших вещей, с успехом защищают их от грязи и механических повреждений. Их подвергают чистке раз в несколько месяцев.

 

Занавески и пологи для кроватей. Раньше эти аксессуары были необходимым элементом в спальне богатых людей. Сейчас это скорее декоративный элемент и используется для кроваток в детских комнатах. Эти красивые кроватные надзоры стирают раз в год при условии, что у малыша нет аллергии. Иначе их надо чистить каждые три месяца.

 

Сейчас почти у всех есть стиральные машины, а у кого нет, то к их услугам работают прачечные. Поймите, дело даже не в брезгливости, а в сохранении здоровья ваших близких и любимых людей.

Приходите купить мебель в Ставрополе по адресу г. Ставрополь ул. Коломийцева, д.52

27.01.2017

< Назад