+7 (8652) 60-09-71

Пн-Пт 9:00 - 17:00 Сб 9:00 - 13:00

+7 (962) 445-60-44

Пн-Пт 10:00 - 19:00 Сб,Вс 10:00 - 18:00

Корзина (0)

0 руб.

Меню
  • Покупка в кредит
  • Наличный и
    безналичный расчет
  • Отсутствие
    розничных накруток
  • Доставка
    по всей России
Новости

Города

Какая садовая мебель самая долговечная?

 

 

Как хорошо тёплым летним деньком уехать на дачу, чтобы понежиться под солнышком в шезлонге, а вечером попить чаю за удобным столиком. В торговых центрах огромный выбор садовой мебели, но не каждая с лёгкостью выдержит сильную жару или влажность. Садовая мебель бывает деревянная, кованная, плетёная и из пластика. У каждого материала свои достоинства и недостатки.

 

Мебель из древесины самая полезная для здоровья людей, но есть один нюанс: лучше приобретать специализированные лакированные садовые комплекты мебели. Для изготовления такой мебели используют специальный водостойкий клей. Соединительные детали мебели тоже сделаны из древесины. Её можно оставлять весь летний период на открытом воздухе, так как она не боится дождей. На зиму её всё же лучше с улицы убрать. Предпочтительнее выбирать наборы, изготовленные из твёрдых пород деревьев, например, лиственница, бук.

 

Наборы мебели из ротанга пользуются заслуженной популярностью у дачников. Она лёгкая, её любой человек без труда переставит с места на место. Гарнитур мебели из натурального ротанга имеет стильный вид, но плохо переносит осадки и прямые солнечные лучи. Столы, стулья, кресла и диваны могут потрескаться и потерять привлекательный первоначальный вид. Ротанговые изделия лучше располагать на веранде, а на лужайках ставить мебель из искусственного ротанга – она намного прочнее и стоит дешевле.

 

Мебель из пластика не боится воздействия на неё воды, но быстро на солнце теряет первоначальную яркость. Её часто приобретают дачники. Их устраивает невысокая цена и лёгкость в уходе. На зиму её нужно убирать в помещение иначе она растрескается. Мебель из металлопластика не боится резкого похолодания и стоит дороже, чем обычная.

 

Кованная садовая мебель выглядит престижно и богато. Она красивая, долговечная и надёжная. Стоит дорого и весит прилично. Станет настоящим украшением дома. Есть одно но: тяжёлый вес предметов. Передвигать мебель надо осторожно, чтобы не повредить половое покрытие. Если предметы мебели изначально обработать антикоррозийным средством, то срок её службы практически неограничен. Ею смогут пользоваться многие поколения семьи. На кованую мебель для удобства можно положить красивые диванные подушки или матрасики. Лучше сразу пропитать обивку текстиля водоотталкивающими составами. Для набивки матрасов и подушек производители используют латекс, потому что он быстро сохнет.

 

Каждый может выбрать садовый набор мебели по своему вкусу, чтобы времяпровождение на даче было приятным и комфортным.

 

 

 

(мебель ставрополь)

30.03.2017

< Назад