+7 (8652) 60-09-71

Пн-Пт 9:00 - 17:00 Сб 9:00 - 13:00

+7 (962) 445-60-44

Пн-Пт 10:00 - 19:00 Сб,Вс 10:00 - 18:00

Корзина (0)

0 руб.

Меню
  • Покупка в кредит
  • Наличный и
    безналичный расчет
  • Отсутствие
    розничных накруток
  • Доставка
    по всей России
Новости

Города

КРЕСЛО-КАЧАЛКА: УДОБНАЯ МЕБЕЛЬ ДЛЯ ОТДЫХА

Сейчас редко у кого дома есть кресло-качалка. А ведь эта мебель не только красивая, но и очень удобная и полезная для полноценного отдыха. Может быть, потому, что этот предмет мебели ассоциируется у многих со старостью, например: бабушка со спицами в руках, или спящий в нём под тёплым пледом дедушка. Конечно, пожилым людям кресло-качалка будет полезна для здоровья, ведь покачиваясь в нём можно прекрасно отдохнуть, но и всем остальным членам семьи эта мебель пригодится. Люди, страдающие от болей в спине, смогут использовать его как тренажер для укрепления мышц. И, вообще, покачивание в кресле благотворно влияет практически на все мышцы и органы человека. Есть гипотеза, что покачивание в кресле-качалке лечит бесплодие, а уж нервной системе будет только на пользу. Исходя из этого, можно считать эту мебель стильным и полезным дополнением к интерьеру дома.

 

Даже полностью здоровому человеку, хотя сейчас таких людей практически нет, кресло не будет, лишим. Жизнь в мегаполисе, стремительный ритм жизни и частые стрессы на работе ухудшают работу нервной и сердечной систем. Общеизвестно и печально, что все болезни начинаются от нервов, а ухудшение здоровья происходит незаметно. Стресс надо снимать и люди делают это по-разному. Кто-то расслабляется на курортах или в санаториях, меломанам помогает музыка, шопоголикам пробег по магазинам. И редко кто понимает, что приобретая кресло-качалку, он получает домашний тренажер для снятия стресса и комфортного отдыха.

 

Имеющим загородный дом, кресло тем более пригодится. Даже просто установленное около крыльца или на веранде дома, кресло, с небрежно накинутым на него шалью или ярким вязаным пледом, придаст стильный вид дачному участку. А уж покачиваясь в нём на свежем воздухе, любуясь красивыми видами природы, слушая пение птиц и вдыхая ароматы цветов, даст огромный оздоравливающий эффект. Медленное покачивание успокаивает сердечный ритм сердца, дыхание делается более спокойным и глубоким, мозг полностью насыщается кислородом, поэтому оно очень, полезно людям, страдающим тахикардией. Маленькие дети обожают раскачиваться на качалке, как на лошадке. По некоторым исследованиям ритмичное покачивание у малышей улучшает память и укрепляет вестибулярный аппарат. Вот и выходит, что эта мебель нужна всем. А почему её нет в каждом жилище? Наверное, не все знают о полезных свойствах этого чудесного кресла.

 

 

 

 

(мебель ставрополь)

20.04.2017

< Назад