+7 (8652) 60-09-71

Пн-Пт 9:00 - 17:00 Сб 9:00 - 13:00

+7 (962) 445-60-44

Пн-Пт 10:00 - 19:00 Сб,Вс 10:00 - 18:00

Корзина (0)

0 руб.

Меню
  • Покупка в кредит
  • Наличный и
    безналичный расчет
  • Отсутствие
    розничных накруток
  • Доставка
    по всей России
Новости

Города

Правила выбора мебели для детей

 

 

Приобретая обстановку в комнату для школьников, ставропольцы в главную очередь сосредотачивают внимание на её функциональности и экологичности, ведь детям приходится много часов сидеть за столом, делая уроки, читая или работая за компьютером. Длительное время сидеть в неудобной позе вредно для позвоночника, поэтому меблировка для школьников должна быть регулируемой.

 

В мебельных магазинах Ставрополя представлен обширный ассортимент письменных столов и стульев. К сожалению, не вся детская меблировка соответствует необходимым требованиям, а именно:

  • Столы и стулья должны иметь функцию регулировки высоты. Дети в подростковом возрасте быстро растут, и за низким столом они будут ссутулиться. Для позвоночника это очень вредно. На "вырост" мебель приобретать тоже не рекомендуется. Ноги ребёнка должны стоять на полу, а столешница быть на определённом уровне от глаз иначе головная боль и проблемы со спиной будут ему обеспечены. Не все ставропольцы имеют возможность часто менять меблировку, поэтому лучше приобретать мебель, которая будет расти вместе с подростком.

 

  • Стулья для детей должны иметь твёрдую спинку и сиденье средней жёсткости. Лучшим вариантом для школьника будет стул, у которого можно регулировать высоту и наклон сиденья. Стоят они гораздо дороже, чем обычные стулья, но оно того стоит. Ребёнок сможет сидеть в наиболее удобной для себя позе и станет меньше уставать.

 

  • Современные детские парты оборудованы несколькими выдвижными ящиками, а под столом всегда достаточно места для ног. Для комфортной работы парты делают с наклонной столешницей. Медики утверждают, что утомляемость от занятий у школьника будет намного меньше, если он сможет в зависимости от надобности наклонять поверхность стола под разными углами.

 

Детская меблировка обязана быть экологичной, устойчивой и не иметь острых выступов. Красота предметов тоже важна, ведь любой ребёнок в уютной комнате чувствует себя комфортно.

 

 

 

 

 

(мебель ставрополь)

13.06.2017

< Назад