+7 (8652) 60-09-71

Пн-Пт 9:00 - 17:00 Сб 9:00 - 13:00

+7 (962) 445-60-44

Пн-Пт 10:00 - 19:00 Сб,Вс 10:00 - 18:00

Корзина (0)

0 руб.

Меню
  • Покупка в кредит
  • Наличный и
    безналичный расчет
  • Отсутствие
    розничных накруток
  • Доставка
    по всей России
Новости

Города

Как грамотно оборудовать рабочее место для школьников

Наступил новый учебный год, и школы Ставрополя распахнули свои двери для учеников. Школьники дома много времени проводят за письменным столом, поэтому при покупке этого предмета мебели нужно учесть много нюансов, например, он должен быть удобным, функциональным и безопасным для зрения и позвоночника ребёнка. Правильно оборудованный домашний рабочий уголок школьника облегчает выполнение домашних заданий и, как следствие, помогает сохранить ребёнку хорошее настроение и самочувствие.

 

 

Часто письменный стол располагают около окна, что в корне неверно, так как в хмурую погоду естественного света всё равно не хватит, а в солнечную погоду прямые лучи света будут слепить ребёнка. Надо расположить стол перпендикулярно оконному проёму под пишущую руку. При недостатке естественного освещения используют настольные лампы. Важно, у настольного светильника должна быть возможность регулировки потока света под рост ребёнка.

 

 

Сохранение хорошей осанки и зрения у школьника полностью зависит от высоты домашней парты. Стол считается подходящим, если сидя за ним и положив локти на столешницу, ученик может пальцами свободно доставать до висков. Ногам ребёнка должно хватать места под столом.

 

 

Дети, особенно мальчики, часто наводят беспорядок на столе да такой, что сами с трудом находят нужный предмет. Их легче приучить к порядку, если позволить им самим обустроить своё рабочее место. Не менее важно учитывать психологическое составляющее здоровья школьника. Для этого рабочее место надо обособить хотя бы ширмой.

В магазинах Ставрополя можно купить три вида письменных

столов:

 

  • Стандартные прямоугольные столы, дополненные одной или двумя тумбочками, которые могут быть стационарными или выкатными.

 

  • Угловые домашние парты, считающиеся более удобными и функциональными.

 

  • Парты-трансформеры, с функцией регулировки высоты и наклона столешницы. Занимаясь за такой партой, ученик меньше устанет.

 

 

Часто поверхности столешницы не хватает для нужд школьника. В таком случае рабочее место дополняют стеллажами.

 

05.09.2017

< Назад