+7 (8652) 60-09-71

Пн-Пт 9:00 - 17:00 Сб 9:00 - 13:00

+7 (962) 445-60-44

Пн-Пт 10:00 - 19:00 Сб,Вс 10:00 - 18:00

Корзина (0)

0 руб.

Меню
  • Покупка в кредит
  • Наличный и
    безналичный расчет
  • Отсутствие
    розничных накруток
  • Доставка
    по всей России
Новости

Города

Табуретки для кухни

Просторную кухню обставить легче, чем маленькую, но, к сожалению, она есть не у всех ставропольцев. Многие ещё живут в домах старой постройки с неудобными планировками, и туда не получится поставить массивный обеденный стол с удобными, но громоздкими стульями.

 

А вот компактный стол и лёгкие табуретки будут им хорошей заменой. Такая обеденная группа места в помещении займёт мало и легко впишется в любой интерьер. В магазинах Ставрополя большой выбор табуретов на любой вкус, которые будут уместны и около обычного стола, и около барной стойки.

 

Сделанная из качественного материала, эта мебель прослужит долгие годы. Сидеть на них удобно, а когда отпадает в них надобность, то они легко задвигаются под стол или отправляются на хранение, на балкон. Если места в кухне совсем мало, то в торговых центрах Ставрополя продают складные табуреты, которые легко убираются в шкаф прихожей.

 

Кроме плюсов, табуреты имеют и недостатки, например, жесткое сидение, нравится не всем. Эту проблему легко решают мягкие накладки на сидения, а вот спинок отсутствие не получится исправить. А так эта мебель практичная, долговечная и незаменимая в тех квартирах, где часто бывают гости. Хороши они ещё тем, что дешевле стульев и на них постоянный спрос.

 

Изготавливают табуретки не только из дерева, но и ещё из пластика, металла. У каждого материала есть свои плюсы и минусы. Модели из дерева – самые дорогие. Они прочные и красивые на вид. Табуретки из натуральной древесины способны украсить любую кухню. Уместны они не только в городской квартире, но и в загородном доме.

 

Табуретки бывают квадратными, треугольными и круглыми, с разным количеством ножек и габаритами, что очень помогает экономить полезные метры в небольшой кухне. Самыми популярными считаются классические квадратные табуретки. Их делают с жёсткими и мягкими сидениями, с прямыми или фигурными ножками. И они прекрасно вписываются в современные интерьеры.

Круглые табуретки часто делают с металлическим каркасом и мягким или жестким сидением. Для обивки применяют текстиль или кожзаменитель. За ней нетрудно ухаживать и легко заменить новой обивкой.

 

Для удобства потребителей мебельщики выпустили табуреты с регулируемой высотой ножек, чтобы на них можно было сидеть за барной стойкой. Низкие табуретки как основное место для сидения использоваться не могут, так как они ниже обеденного стола. Их покупают для детских комнат. Низкие табуреты из пластика предназначены для ванных комнат.

 

28.09.2018

< Назад